Наследие Победы
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

14 сентября в МБУ "Гимназия №35" состоялось информационно-просветительское мероприятие "Наследие победы". Данное мероприятие проходило в рамках реализации общественной акции "Наследие Победы" , где обучающимся были представлениы великие события Победы и продемонстрирован видеофильм "Дыхание родной Земли" .

Изображение  Изображение  Изображение

Дата:  14 Сентября 2020 21:49
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

На основании приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06.05.2020 № 567 «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору с сфере образования и науки от 27 декабря 2019 года № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» и информационного письма Рособрнадзора от 22.05.2020 №14-12 «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах в 2020 году».

Проверочные работы проводятся:

• для обучающихся 5-х классов – по материалам 4-х классов по предметам «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

• для обучающихся 6-х классов – по материалам 5-х классов по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

• для обучающихся 7-х классов – по материалам 6-х классов по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

• для обучающихся 8-х классов – по материалам 7-х классов по предметам «Русский язык», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык»;

ВПР проводятся на 2-4 уроках по установленному графику. Время выполнения проверочных работ по каждому виду ВПР указывается в инструкции по выполнению заданий проверочной работы

График проведения ВПР 2020 в МБУ «Гимназия №35»

Время выполнения работ ВПР в 2020 году.

Дата:  11 Сентября 2020 12:14
Самарская область в шестой раз отметит День дружбы народов!
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

В этом году эстафету праздника принимает Тольятти, отмечающий в этом году 50-летие со дня выпуска первого автомобиля ВАЗ. Помимо этого, 2020 год Губернатор Дмитрий Азаров объявил Годом Тольятти в Самарской области. По этому случаю 12 сентября на площади Свободы и в сквере по ул. Жилина (с 12.00 до 17.00) состоится этно-ярмарка «Все мы – Россия». Кроме того, День дружбы народов в Тольятти отметят велопробегом. Посмотреть видеоролик

Дата:  11 Сентября 2020 11:53
Видеоальманах «Наследие Победы»

Дата:  9 Сентября 2020 14:10
Диагностические работы
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0
Уважаемые родители и учащиеся 10 клаcсов!

Информируем Вас о том, что с 10 сентября пройдут  диагностические работы по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций (Распоряжение МОиН СО от 31.08.2020  №682-р «О проведении диагностических работ по программам основного общего образования для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Самарской области»).
Цель – определение уровня и качества знаний, полученных по завершении освоения образовательных программ основного общего образования
Время начала диагностических работ по всем учебным  предметам в 10.00.

Графики проведения диагностических работ

*Обязательные предметы:
10.09.2020 – русский язык;
15.09.2020 – математика;

*Предметы по выбору (не менее двух), выбранные для изучения на углубленном уровне и планируемые для сдачи в форме ЕГЭ:
 18.09.2020 – физика, литература;
21.09.2020 – обществознание;
23.09.2020 – химия, информатика и ИКТ;
25.09.2020 – иностранный язык (П, У), география;
28.09.2020 – биология, история;
01.10, 02.10.2020 – резерв (при совпадении предметов)
Дата:  9 Сентября 2020 09:15
Проект Яндекс.Лицей
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Яндекс.Лицей Яндекс.Лицей - образовательный проект, который помогает школьникам 8–10 класса научиться промышленному программированию. Занятия проходят очно в более чем 160 городах России и Казахстана. В городе стартовал отбор школьников 8-9 классов на обучение в проекте Яндекс.Лицей. Обучение в проекте продолжается два года. В первый год школьники Яндекс.Лицей осваивают основы программирования на языке Python. Второй год посвящен основам промышленной разработки на Python. Школьники решают прикладные задачи и создают приложения с графическим интерфейсом и различными библиотеками.
Отбор завершится 10 сентября.
Подробная информация о проекте, расписании площадки и поступлении размещена на сайте https://yandexlyceum.ru/.
Ждем всех заинтересованных в своем развитии в сфере программирования на втором этапе отбора! #Квантоурим63 #Самарскаяобласть #Тольятти #Жигулевскаядолина
Дата:  3 Сентября 2020 12:26