Среда, 26 Июня 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Артикулова Александра (11 "А")
  • Атанова Алёна (9 "А")
  • Кириллов Игорь (2 "Г")
  • Лобкарева Полина (11 "В")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Оплата через сервисы сбербанка
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Декабря 2018 09:00 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБУ "Гимназия № 35" у вас появилась возможность оплачивать дополнительные платные услуги через сервисы Сбербанка.
Подробная инструкция в разделе "Платные дополнительные образовательные услуги"

Дочитаться до звезды и Гимназический союз России
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Декабря 2018 17:32 Комментариев: 0

Сегодня, 17 декабря, состоялась очередная встреча в рамках проекта "Дочитаться до звезды",
который нам подарили замечательные специалисты объединения детских библиотек г.о. Тольятти.
К нам в студию пришел звездный гость - Руслан Ширинов,
руководитель мультстудии "Маяк" и научно-популярного проекта "Йети против мифов".
Мы читали вслух рассказы из книги "Великолепный Веня Венчиков"
современного автора Кристины Стрельниковой.
К нам присоединились ребята и взрослые из "Гимназического союза России" из образовательных учреждений Абакана, Петрозаводска,
Урюпинска, Спасск-Рязанского, Иловли. Очень жаль, что по техническим причинам с нами не было наших друзей из п. Яр-Сале.
Наш гость читал с таким выражением и удовольствием, что улыбка посетила даже самые строгие лица.
А как же иначе: ведь не каждый день слушаешь веселые истории о мальчишке. который изобрел еще в первом классе машину времени
и запросто общается со знаменитыми писателями и поэтами прошлого, да и не только с ними, но и с лошадьми и даже гусями.
А потом мы узнали, какие книги читают наши дети в разных студиях и собрали целую коллекцию самых популярных названий.
Не обошлось, конечно, без Гарри Поттера и Алисы, Тома Сойера и Незнайки. Мы, взрослые и ведущие, порадовались, что с нами читающие
и любящие чтение ребята.
На мультпаузе у нас был мультик по рассказу из только что прочитанного "Глупые гуси" и, конечно, советы, как создать мультфильм
На нашем традиционном этапе вопросов и ответов дети были активными и любознательными и не оставили гостя без вопросов.
При подведении итогов наши участники поблагодарили Руслана Ширинова за встречу и пожелали, чтобы наши встречи продолжались.
Ведущие в студии Кристина Федотова, Светлана Беляева и наш фотокор Батрак Ксения

О приеме в первый класс 2019-2020 года
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Декабря 2018 08:58 Комментариев: 0
Уважаемые родители (законные представители)!
Министерство образования и науки Самарской области предлагает вам ознакомиться с примерной формой электронного обращения,
которое заполняется родителями самостоятельно при подаче заявлений в 1 класс на 2019/20 учебный год.
Ссылка на форму: https://etest.asurso.ru/
Обращаем Ваше внимание, что данная форма является ПРИМЕРНОЙ!
Она содержит набор полей, которые необходимо будет заполнять при самостоятельной подаче заявлений в 1 класс.

Все внесенные в примерную форму данные не сохраняются.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская школа фармацевтов
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Декабря 2018 10:19 Комментариев: 0

Традиционным для обучающихся 10 классов МБУ "Гимназия № 35" стал Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников "Российская школа фармацевтов".

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» проходит в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

2 этап – отборочный тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ;

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге.

Организаторами Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» выступают «Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет» (СПХФУ)
и «
Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» в партнерстве с компаниями МБНПК «Цитомед»ГК «Фармасинтез»НТФФ «Полисан»ООО «Самсон-Мед» при поддержке профильных министерств – Минобрнауки и Минздрава России.

В 1 этапе конкурса в нашей гимназии приняли участие 45 десятиклассников.
Победителями игры «Как стать фармацевтом?» стали Дурманова Александра, Татарчук Денис, Мансурова Галия,
им вручены дополнительные Дипломы победителя викторины, участники допущен к участию во 2 этапе конкурса.

Финалистами (призерами) 1 этапа стали Баутина Анна, Бычкова Анна, Кашкирова Дарья.
Им вручены Диплом финалиста (призера) 1-го этапа, участники допущены к участию во 2 этапе конкурса

Фестивальное утро
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Ноября 2018 09:28 Комментариев: 0

Обычное серое ноябрьское утро встречало всех жителей 35 гимназии и ее гостей яркими красками русских костюмов и зажигательной музыки. Дан старт Фестивалю национальных культур.

Игра-конкурс по творчеству С. Рахманинова
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Ноября 2018 08:27 Комментариев: 0

Наши обучающиеся и Усова Жанна Вениаминовна поучаствовали в игре «В гостях у Сергея Васильевича Рахманинова», которую провели педагоги из г. Урюпинска.
Ребятам предстояло пройти 2 этапа. Первый - музыкальная викторина, в которой нужно було узнать произведение по отрывку,
второй - "Своя игра", где было четыре темы по пять вопросов разной ценности. Нашими соперниками были ученики из городов Жирновска, Котельниково, Фролово.
И если на первом этапе игры наша команда сильно отставала, то на втором этапе ей удалось собраться и вырваться в лидеры.
По итогам второго этапа и общему счету - 1 место, с чем мы и поздравляем наших любителей и знатоков музыки С. Рахманинова.