Разговоры о важном

Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Декабря 2023 13:50 Комментариев: 0
День Героев
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Декабря 2023 18:22 Комментариев: 0

День Героев Отечества в России памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом. РФ «О днях воинской славы и памятных датах России». Этот день посвящен всем тем людям, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями. Каждое время рождает свои песни, книги, своих героев. Обращение к героическому прошлому нашей Родины, к памяти, к воинским традициям, к славной истории Вооруженных сил святой долг каждого гражданина.

Актив Школьной думы МБУ "Гимназия № 35"
 подготовил и провёл Уроки мужества B подшефных класса. Вспоминая и чествуя Героев Отечества, мы не только отдаем им дань, но и воспитываем в себе гражданский дух, патриотизм, любовь K своей стране. Мы учимся быть сильными, смелыми и ответственными людьми.

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2023 19:38 Комментариев: 0

По информации регионального минобра, решение об отмене занятий в общеобразовательных организациях принимается руководителем организации путем издания приказа на основании прогноза погоды по данным ФГБУ «Приволжское УГМС» http://pogoda-sv.ru.

При понижении температуры воздуха руководителями общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

ниже -25°С — для обучающихся с 1 по 4 класс;

ниже -27°С — с 1 по 8 класс;

ниже -30°С — с 1 по 11 класс.

Данное решение доводится до родителей обучающихся классными руководителями накануне вечером. В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий.

Для детей, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, будет организовано обучение и питание.

Обучение в ВУЗах МЧС России
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2023 18:01 Комментариев: 0
День героев Отечества
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Декабря 2023 17:34 Комментариев: 0

9 декабря в России отмечают День героев Отечества! В этот праздник принято отдавать дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.
Во 2Б классе, прошел классный час, посвящённый Дню героев Отечества.

Белая ладья
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Декабря 2023 17:58 Комментариев: 0

Команда МБУ "Гимназия N 35" заняла 9 место в городском этапе Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья"

Решаем вместе