Среда, 24 Апреля 2019

Официальная группа
на facebook

• Амосова Нина Прокофьевна
  • Логинова Арина (10 "А")
  • Михайлова Анна (11 "Б")

Люблю тебя, мой край родной
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Октября 2018 09:29 Комментариев: 0
Мы, учащиеся 10 «А» и 10 «В» классов   МБУ «Гимназия № 35» провели в конце сентября незабываемый день на территории Молодецкого Кургана.
Молодецкий курган расположен на заповедной территории Самарская Лука. Это красивейшее место, где можно проверить свои силы и выносливость, узнать много интересного о родном крае!
Подъем в гору был веселым и незабываемым: было жарко, дышалось тяжело и хотелось пить. А ещё нам рассказали много интересных легенд и поверий про Курган.
На вершине Молодецкого Кургана был очень сильный ветер, и мы немного замёрзли, но впечатление и чувство гордости от увиденной красоты природы родного края останется в наших сердцах навсегда!
Внизу нас ждал привал: песни под гитару, вкусные пирожки и сардельки,  мы грелись у костра и рассказывали разные истории.
Поездка нам очень понравилась, мы узнали много интересного не только о родном крае, но и друг о друге, о наших любимых классных руководителях, о наших планах и мечтах.
Редколлегия 10а и 10в классов МБУ «Гимназия № 35»

Безопасный интернет и защита персональных данных
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2018 07:38 Комментариев: 0

Полезная информация о том, как сделать интернет безопасным и защитить свои персональные данные, размещена в разделе "Безопасность образовательного процесса"
и доступна по ссылке "Безопасный Интернет"

Воскресная экскурсия по родным местам
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2018 14:24 Комментариев: 0

28 сентября мы, ученики 7б класса МБУ «Гимназия №35», вместе с классным руководителем и нашими родителями поехали на экскурсию по удивительно красивому краю в село Ширяево. Наш путь проходил по всем хорошо нам известным местам Самарской области: мы проезжали ГЭС, Жигулевский Заповедник, национальный парк «Самарская лука».

Село Ширяево расположилось на правом берегу Волги в пределах Жигулевского заповедника. В Ширяево мы посетили музей художника Ильи Репина, где нам рассказали, что здесь в селе Репин делал первые наброски к картине «Бурлаки на Волге». Рядом с селом раскинулись две горы Монастырская и Попова.
После музея мы посетили штольни рядом с селом Ширяево, которые были пробиты в начале двадцатого века для получения высококачественного известняка. Было интересно побродить внутри штолен в полной темноте с фонариком от телефона, разглядывая в полумраке туристов, которые попадались нам при встрече.
Далее наш путь проходил через Жигулевские горы к святому источнику Каменной чаше. Источник имеет название «Источник Николая Чудотворца». Считается, что вода из него приносит здоровье и долголетие.
За этот воскресный день мы прошли около 10 километров, получили колоссальный заряд энергии, оздоровились, выпив воды из святого источника.
Другие фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Mo3Y/P74pAKtCm
Редколлегия 7 «Б» класса

Изображение  Изображение

Читать дальше...
О пожарной безопасности в музее пожарных
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Сентября 2018 13:58 Комментариев: 0

Фотоотчет об экскурсии в музей пожарных смотрите здесь

Поездка в Усолье
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Сентября 2018 08:20 Комментариев: 0

"Мой Тольятти - моя малая Родина"

15 сентября мы, учащиеся 10Б класса МБУ «Гимназия №35», отправились на эколого-краеведческую экскурсию «Графские развалины» в с. Усолье.
Было принято решение добираться до Усолья по реке на кораблике.
Чудесная солнечная погода сделала поездку просто замечательной.
Мы шли по реке, одновременно слушали экскурсовода и имели возможность сразу увидеть достопримечательности Жигулёвских гор, о которых шла речь.

Бескрайние просторы Куйбышевского водохранилища, удивительные и прекрасные виды Жигулевских гор, особенно красиво раскрашенные осенними красками,
тёплый бриз и увлекательные истории экскурсовода сделали двухчасовую поездку на другой берег очень приятной и познавательной.

По прибытию в с.Усолье мы посетили бывшую усадьбу графа Орлова-Давыдова. Сама усадьба, хозяйственные постройки, конюшня и овчарня располагаются на берегу р. Волга,
окруженные зеленью дубов, берёз и ясеней. К сожалению, усадьба находится в плачевном состоянии, полуразрушенное здание,
которое тем не менее впечатляет своим величием и остатками былой красоты. У центрального входа сохранилось кованое крыльцо, на самом здании в двух местах сохранился герб,
с прежних времен уцелели несколько каменных колонн. После экскурсии у нас была возможность немного пообщаться на природе, поиграть в спортивные игры.

Учимся оказывать первую помощь
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Сентября 2018 16:51 Комментариев: 0

Обучающиеся 7а класса побывали на экскурсии в медгородке.
Подробный фотоотчет в статье "Экскурсия в медгородок" в разделе Безопасность участников образовательного процесса