Впишите своё имя в историю города!
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Марта 2021 11:43 Комментариев: 0

Впишите своё имя в историю города!

Жители Самарской области могут участвовать в преображении своих городов! В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году будут благоустроены общественные пространства региона. Какие? Решать вам!

Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля
по 30 мая
на платформе 63.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Именно вам решать в какое общественное пространство из 100 в Самарской области нужно вдохнуть новую жизнь!

Сделаем наш город красивее вместе!

Хорошие новости от 29.03.21
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Марта 2021 17:21 Комментариев: 0
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССА!
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Марта 2021 11:31 Комментариев: 0

В рамках Акции родители будут выполнять ЕГЭ по русскому языку; познакомятся с контрольно-измерительными материалами; заполнят бланки регистрации и бланки ответов.

Министерством образования и науки Самарской области будет организован круглый стол для родителей в режиме ВКС с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна.

План проведения Акции

Сбор участников акции.

Тестирование прямого подключения со всеми участниками Круглого стола (в You Tube)

Трансляция (в YouTube)

Круглый стол с родителями, учителями, представителями областного Профсоюза работников народного образования.

Темы для обсуждения:

1.     Готовность региона к экзаменационной кампании.

2.     Новшество выпускных экзаменов в 2021 году.

3.     Безопасность участников экзаменов и педагогов в имеющейся эпидемиологической ситуации на пунктах проведения экзаменов.

4.     Оплата труда педагогических работников, привлекаемых к экзаменам.

5.     Готовность выпускников к экзаменам (как повлияло дистанционное обучение на качество образования).

6.     Приоритетные для региона направления подготовки, специальности в вузах Самарской области.

7.     Меры поддержки выпускников школ, получивших медаль.

17.30-17.40

Допуск участников через металлодетектор, сопровождение в аудитории выполнения экзаменационной работы

17.40-17.50

Проведение инструктажа, выдача индивидуальных комплектов

17.50-18.20

Выполнение экзаменационной работы по предмету  «русский язык»

18.20-18.30

Проверка работ участников.  Подведение итогов Акции

Диктант Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Марта 2021 22:14 Комментариев: 0

Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Марта 2021 22:07 Комментариев: 0

Изображение Изображение

Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена»
– проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет
в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе
bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Главная цель конкурса – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является
не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам
в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Читать дальше...
Родители – ЗА безопасное детство!
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Марта 2021 13:02 Комментариев: 0

25 марта прошло очередное патрулирование родительского патруля "Родители-ЗА безопасное детство".

В этот раз активное участие в патрулировании приняли родители 2 A класса

#мбуГимназия35 .
Во время рейда детям и родителям были розданы буклеты с правилами поведения на улице и дома,

в подъездах и лифтах. А так же проведены беседы о правилах безопасности во время пожара правилам

дорожного движения. Самым активным деткам родители подарили книжки-раскраски о пожарных.
#РодительскийПатруль