Среда, 14 Ноября 2018

• Борискина Ксения (2 "Г")
  • Сергеев Егор (9 "А")

Живописная Россия. Легко ли быть гражданином
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2018 08:22 Комментариев: 0

Предпослений сеанс, 17 апреля, соединил наших постоянных участников проекта из школ Железногорска (Красноярского края), Абакана, Печоры, Белорецка, с. Яр-Сале. Встретились ребята не только разных территорий, но и возраста. Так, в гимназии Железногорска были самые маленькие первоклашки, а в г. Печоры - восьмой класс, в Абакане и Яр-Сале - смешанные сложившиеся за 4 года команды. Все команды представили домашнее задание по растениям, символам местности, на которой проживают ребята, а потом поговорили о доме как символе жизни и защиты человека. Как всегда интересным был этап ответов на вопросы и здесь не было победителей и проогравших, каждая команда справилась отлично. Следующий заключительный сеанс подведения итогов нашего долгосрочного проекта состоится в мае, здесь мы расскажем о том, как реализовывали проект, к каким пришли результатам и что получили.

День приручения воздушных шариков
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Апреля 2018 09:40 Комментариев: 0

Редакторы школьной газеты "Кулибинский вестник" объявили в гимназии день приручения воздушных шариков.
Участниками этого праздника стали ребята с первого до шестого класса, некоторые классы поучаствовали в полном составе: 1а, 1б, 3в.
Фойе гимназии на несколько дней наполнилось шариками и каких мы только не увидели: зверюшки и феи, аниме и фантастические, спортивные и романтические.
Жалко, что жизнь шарика так недолговечна. Но в памяти ребят останется настроение от доброго празника, а организаторы подготовили всем грамоты.
Мы благодарим детей и их родителей за отклик и фантазию. Ждем вас и в следующем году с новыми идеями для приручения воздушных шариков.

Вот такими маленькими были наши нынешние организаторы,
когда впервые участвовали в приручении шариков!

это сегодняшние ученики 3 "в" класса - одни из самых активных!

1б класс тоже активный!

1в класс со своими прирученными шариками

Вот какие у наших малышей и ребят постарше получились шарики

Читать дальше...
Добрая лира собирает любителей чтения
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2018 11:15 Комментариев: 0

В течение последних трех месяцев наши младшие школьники 3а и 2б классов участвовали в читательском этапе Всероссийского проекта "Добра лира",
который проводит 590 Лицей г. Санкт-Петербурга. Ребятам предстояло познакомиться с 10-ю произведениями для детского чтения и выбрать три наиболее интересных.

Об участии в этом проекте мы послали отчет организторам и о нас написали https://pressa-590.blogspot.ru/2018/04/blog-post_7.html

День Жигулевского заповедника
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2018 13:36 Комментариев: 0
Вот уже пять лет, как МБУ «Гимназия № 35» является визит-центром Жигулевского заповедника им. И.И. Спрыгина. В преддверии первого юбилея нас посетили гости из заповедника. Обучающиеся готовились к этому событию: подготовили письма для Барсука-почтальона, провели викторину по природе Самарского края.

Открыла день «Жигулевского заповедника» Михальченко Л.В., заместитель директора по эколого-просветительской деятельности и туризму. Она рассказала детям об экскурсиях, проводимых на территории заповедника, о растениях и животных, которым нужно оказать особое внимание. Старший научный сотрудник Жигулевского заповедника, териолог Вехник В.П. познакомил обучающихся с проектом «Берег летучих мышей». Для ребят была организована выставка «Птицы Самарской области с Всероссийского фотоконкурса «Большой год». Талисман заповедника Барсук с младшими школьниками провел «Заповедный урок». После проведенного «Дня Жигулевского заповедника» ребята с нетерпением ждут наступления весны и встречи с настоящим барсуком в экскурсионно-туристическом комплексе.

Встреча с представителями ТОАЗа
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2018 11:51 Комментариев: 0

3 апреля МБУ «Гимназия № 35» посетили партнеры ПАО «ТольяттиАзот», крупнейший производитель аммиака в России. В рамках профориентационной работы для обучающихся гимназии была представлена интерактивная площадка, проведены мастер-классы, выставка выпускаемой продукции. Наши гости рассказали об основных проектах по подготовке будущих специалистов. Дети познакомились с историей завода, с мероприятиями, проводимыми для населения. Для обучающихся начальной школы были показаны химические опыты, превращения, смельчаки смогли сами попробовать себя в роли химика-лаборанта.

О зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Апреля 2018 16:37 Комментариев: 0

Приказ №97 от 03.04.2018 О зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год