Четверг, 21 Марта 2019

МЫ "ВКОНТАКТЕ"

официальная группа

МБУ "Гимназия №35"

• Денисова Екатерина (11 "Б")
  • Кастерин Дмитрий (11 "В")
  • Крижановская Екатерина (1 "А")
  • Шалычев Владимир (7 "В")

Безопасный интернет и защита персональных данных
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2018 07:38 Комментариев: 0

Полезная информация о том, как сделать интернет безопасным и защитить свои персональные данные, размещена в разделе "Безопасность образовательного процесса"
и доступна по ссылке "Безопасный Интернет"

Воскресная экскурсия по родным местам
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2018 14:24 Комментариев: 0

28 сентября мы, ученики 7б класса МБУ «Гимназия №35», вместе с классным руководителем и нашими родителями поехали на экскурсию по удивительно красивому краю в село Ширяево. Наш путь проходил по всем хорошо нам известным местам Самарской области: мы проезжали ГЭС, Жигулевский Заповедник, национальный парк «Самарская лука».

Село Ширяево расположилось на правом берегу Волги в пределах Жигулевского заповедника. В Ширяево мы посетили музей художника Ильи Репина, где нам рассказали, что здесь в селе Репин делал первые наброски к картине «Бурлаки на Волге». Рядом с селом раскинулись две горы Монастырская и Попова.
После музея мы посетили штольни рядом с селом Ширяево, которые были пробиты в начале двадцатого века для получения высококачественного известняка. Было интересно побродить внутри штолен в полной темноте с фонариком от телефона, разглядывая в полумраке туристов, которые попадались нам при встрече.
Далее наш путь проходил через Жигулевские горы к святому источнику Каменной чаше. Источник имеет название «Источник Николая Чудотворца». Считается, что вода из него приносит здоровье и долголетие.
За этот воскресный день мы прошли около 10 километров, получили колоссальный заряд энергии, оздоровились, выпив воды из святого источника.
Другие фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Mo3Y/P74pAKtCm
Редколлегия 7 «Б» класса

Изображение  Изображение

Читать дальше...
О пожарной безопасности в музее пожарных
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Сентября 2018 13:58 Комментариев: 0

Фотоотчет об экскурсии в музей пожарных смотрите здесь

Поездка в Усолье
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Сентября 2018 08:20 Комментариев: 0

"Мой Тольятти - моя малая Родина"

15 сентября мы, учащиеся 10Б класса МБУ «Гимназия №35», отправились на эколого-краеведческую экскурсию «Графские развалины» в с. Усолье.
Было принято решение добираться до Усолья по реке на кораблике.
Чудесная солнечная погода сделала поездку просто замечательной.
Мы шли по реке, одновременно слушали экскурсовода и имели возможность сразу увидеть достопримечательности Жигулёвских гор, о которых шла речь.

Бескрайние просторы Куйбышевского водохранилища, удивительные и прекрасные виды Жигулевских гор, особенно красиво раскрашенные осенними красками,
тёплый бриз и увлекательные истории экскурсовода сделали двухчасовую поездку на другой берег очень приятной и познавательной.

По прибытию в с.Усолье мы посетили бывшую усадьбу графа Орлова-Давыдова. Сама усадьба, хозяйственные постройки, конюшня и овчарня располагаются на берегу р. Волга,
окруженные зеленью дубов, берёз и ясеней. К сожалению, усадьба находится в плачевном состоянии, полуразрушенное здание,
которое тем не менее впечатляет своим величием и остатками былой красоты. У центрального входа сохранилось кованое крыльцо, на самом здании в двух местах сохранился герб,
с прежних времен уцелели несколько каменных колонн. После экскурсии у нас была возможность немного пообщаться на природе, поиграть в спортивные игры.

Учимся оказывать первую помощь
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Сентября 2018 16:51 Комментариев: 0

Обучающиеся 7а класса побывали на экскурсии в медгородке.
Подробный фотоотчет в статье "Экскурсия в медгородок" в разделе Безопасность участников образовательного процесса

Детям – дорожную безопасность
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Сентября 2018 16:03 Комментариев: 0

Обучающиеся 4в класса побывали в автогородке детских профессий «LADландия».
Подробный фотоотчет в статье "Детям – дорожную безопасность" в разделе Безопасность участников образовательного процесса