Окружной этап Всероссийской олимпиады школьников
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Внимание учащиеся и родители!

График проведения окружного этапа всероссийской олимпиады школьников по Самарской области в 2019-2020 учебном году

Дата:  29 Октября 2019 17:24
Давайте Пушкина читать!
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

К 220- летию со дня рождения А.С.Пушкина в рамках городских Покровских образовательных чтений в МБУ " Гимназия 35"в октябре прошла акция " Давайте Пушкина читать!". Цель акции- воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы, увеличение аудитории,интересующейся творчеством А.С. Пушкина. В акции приняли участие дети 5 Б и 6 А ( учитель Лукьянова Е.В.), 9 Б ( учитель Коритко Н.В.). Инсценирование сказок великого поэта, чтение по ролям " Барышни-крестьянки", выразительное чтение " Песен западных славян"- все эти мероприятия останутся надолго в памяти обучающихся. Ученица 9 А класса Баранова Софья ( учитель Сергиенко И.В.) отправила на конкурс ( направление " Детское литературное творчество") эссе " Стихотворения А.С.Пушкина о любви: чувства и мысли, воплощённые в слове".

Изображение   Изображение  Изображение

Дата:  29 Октября 2019 14:46
Итоги РГО
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Сегодня МБУ "Гимназия №35" открыла свои двери для участников Географического диктанта. Сегодня вместе с нами диктант писали участники из всех регионов России и более чем 100 стран мира.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 1 ноября. Также, кто хочет стать участником диктанта могут это сделать на сайте dictant.rgo.ru в онлайн режиме с 14:00 27 октября до 14:00 31 октября 2019 года.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение  Изображение

Дата:  27 Октября 2019 20:05
В день рождения РДШ
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

В дни осенних каникул (26.10.2019 г.)  команда учащиеся  МБУ «Гимназия №35» стала участником  интереснейшего мероприятия- гаджет-кросса «Знакомство с РДШ. День рождения РДШ». Активисты 5-8 классов в течение часа, находясь на территории 32 квартала, выполняли различные задания: креативные рисунки, оригинальное фото, но это только часть программы, которая сплотила ребят и ещё больше  способствовала развитию  навыков работы в команде. А организаторами   этого мероприятия стали  активисты РДШ 9-10 классов МБУ «Гимназия №35».

Изображение  Изображение  Изображение    Изображение  Изображение

Дата:  26 Октября 2019 09:15
Географический диктант
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Людей, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, чей неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Ждём всех желающих по адресу: бульвар Кулибина 17, кабинет 210,211.

Начало регистрации 11:00, начало "диктанта" 12:00, продолжительность 60 минут

Дата:  25 Октября 2019 12:05
Участники городской добровольческой акции
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Сегодня, в гимназии №35, завершилась  ежегодная добровольческая акция «SкрепКА»  по сбору канцелярских товаров для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, проживающих в детских домах, реабилитационных центрах, школах-интернатах. Самыми активными участниками этой акции стали: 1абвг, 2абв, 3бвг, 4абвг,5аб, 6абв, 7абв, 8а, 9а,10абв.