Разговоры о важном

Решаем вместе
Военно-патриотический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2022 23:37 Комментариев: 0

С 15 по 30 ноября прими участие в онлайн-формате межрегиональной просветительской акции «Военно-патриотический диктант»

Участникам предстоит ответить на 60 вопросов за 60 минут об истории России, сражениях, вооружении, победах и полководцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве и литературе.
Пройди регистрацию и проверь свои знания истории нашей страны ????????

Хорошие новости, выпуск от 14.11.2022
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2022 12:38 Комментариев: 0
Цифровая гигиена детей и подростков
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Ноября 2022 20:46 Комментариев: 0

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее – проект).
Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.
На странице проекта (
https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Единый консультационный день
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2022 10:49 Комментариев: 0

Большой этнографический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2022 20:43 Комментариев: 0

7-8 ноября учащиеся 9-11 классов Гимназии 35 поучаствовали в международной акции Большой этнографический диктант — 2022, приуроченной к дню народного единства.
Ребята набрали высокие баллы и проверили свои знания в вопросах культуры, традиций и истории народов России.
Участие приняли более 150 наших учеников

16 ноября — Международный День толерантности
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Ноября 2022 00:10 Комментариев: 0

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости отмечается в разных странах по аналогичному сценарию: проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира.

• Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение. Основные принципы толерантности:
  • Уважение человеческого достоинства всех без исключений людей. Уважение различий.
  • Понимание индивидуальной неповторимости.
  • Взаимодополняемость как основная черта различий.
  • Взаимозависимость как основа совместных действий.
  • Культура мира.
  • Сохранение памяти.
  • Также к числу этих принципов следует, прежде всего, отнести: отказ от насилия как неприемлемого средства приобщения человека к какой-либо идее.
  • Добровольность выбора, «свобода совести», акцент на искренности убеждений. умение принудить себя, не принуждая других.