Мистическая поэма
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

16 октября учащиеся 9  «А» класса посетили ТЮЗ «Дилижанс», где посмотрели премьеру моноспектакля Марка Гейликмана мистическая поэма «Люка». Об истории любви  и проявленном мужестве прославленного руководителя восстания в нацистском лагере смерти «Собибор» Александра Печерского и голландской узницы Люки. Спектакль сопровождался  «живым» голосом  флейты.

Изображение  Изображение

Дата:  16 Октября 2019 18:08
Красота Жигулёвских гор
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

10.10.2019 г.   8а класс  МБУ «Гимназии №35» отправился в увлекательную поездку в Жигулевские горы.

Первой остановкой было село Бахилова Поляна. Здесь расположен музей заповедника им. Спрыгина. В музее мы познакомились с разновидностями минералов составляющих горную породу Жигулевских гор, коллекциями насекомых и ископаемых организмов. На территории музейного комплекса находится ферма барсуков. Мы с интересом наблюдали за повадками и поведением этих животных.

Наша вторая остановка была в селе Зольное. В сельском доме культуры находится музей-театр Жигулевская Сказка. Какие интересные сказки и легенды хранят Жигулевские горы! Мы даже учавствовали в постановке одной из сказок. В селе Зольном, на берегу Волги,   мы стали волонтерами Жигулевского заповедника  и приняли участие в акции «Чистый берег».

И вот долгожданная поездка в заповедник. Какая же это красота наши Жигулевские горы!

Изображение  ИзображениеИзображение    Изображение

Дата:  10 Октября 2019 21:59
Неделя безопасности в МБУ «Гимназия №35»
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Изображение      Как приятно приходить в класс, где дети уже знают номер телефона мамы и не только. Которые давно придумали и используют «Пароль». И знают «Правила трех О». Именно в такой класс 2 октября 2019 года ходили инструкторы #ШколаЛизаАлерт. На этот раз нас приглашали на урок в 4В класс гимназии 35. Ребята поделились историями. Ответили на все вопросы. И узнали много нового, например «Кто такой безопасный взрослый», «Какой телефон надо всегда брать с собой» и «Что нужно взять с собой, если идешь в лес». По окончании урока дети получили на память дипломы #ШколаЛизаАлерт и буклеты #Безвредныесоветы.

Дата:  7 Октября 2019 23:48
Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

В день Учителя в МБУ «Гимназия №35» как  всегда царила праздничная атмосфера. Однако, было место и для волнения. Ещё бы, в роли учителей и администрации в этот день выступили наши  выпускники- обучающиеся 11-х классов. Ранним утром  жителей гимназии встречал новый руководитель в лице Лизы Грачёвой и членов её администрации: Амосовой Кати, Баутиной Анны. И вот начались необычные уроки. И  на сей раз в роли учителей выступили обучающиеся 11-х классов. Задача перед ними была поставлена конкретная, творческая, но реально достижимая: безопасность и порядок, провести урок креативно, ощутив на себе всю ответственность и важность учительского труда, запомнив этот день на долгие года. А в это время настоящие учителя находились в уютном праздничном кафе, в одном из школьных кабинетов, которое организовали учащиеся 11-х классов под руководством классного руководителя Якушевской Лилии Викторовны и дружного   классного родительского комитета 11в класса. Для них звучал осенний блюз в исполнении школьных музыкантов-учащихся 10—х классов. А в заключении все- родители, учителя, обучающиеся собрались в актовом зале на праздничном концерте. Спасибо всем за памятный и чудесный праздник!