Среда, 19 Сентября 2018

• Замятин Кирилл (4 "Б")

Кто виноват, что делать? Урок физики в 8 классе
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2018 15:17 Комментариев: 0

Ребята 8 классов готовили сообщение «Кто виноват, что делать?» по теме «Сила тока».
Одно из сообщений, подготовленное Сергеем Горячевым и Егором  Алькиным, можно увидеть по ссылке

Медиация в ОУ - возможности и ограничения
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 25 Января 2018 12:36 Комментариев: 0

Под таким названием прошел ВКС-сеанс для педагогов и психологов в рамках Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России". Подключилось к нам 6 студий из городов Элиста, Севастополь, Барнаул, Белово, Краснодар, Саранск

Тема актуальная и не имеющая однозначных решений - создание школьной службы примирения. Специалисты Регионального социопсихологического центра пригласили к разговору педагогов-психологов, педагогов различных специальностей, имеющих опыт в создании таких служб или заинтересованных в данном вопросе.
Традиционно сеанс прошел в живом интересном диалоге, носил практический характер. Участники сеанса решили продолжить заданную тему,
причем пригласить на разные сеансы разные категории слушателей: для студий, которые готовы вступить в диалог для решения проблемных вопросов и для студий, которые еще только начинают поиски в становлении служб примирения.

Новая встреча. "Дочитаться до звезды"
Категория: Библиотека, автор: Администрация, 24 Января 2018 17:02 Комментариев: 0

Сегодня в 4 "В" классе прошла еще одна встреча в рамках проекта "Дочитаться до звезды", идею которого нам подарили специалисты объединения детских библиотек г.о. Тольятти.

Читали вслух мы с Лизой, нашим Президентом Школьной Думы, рассказы В. Драгунского "Денискины рассказы". Лиза ответила на традиционные вопросы нашего проекта:

1. Почему выбрана именно эта книга? Потому что рассказы читала мама, и они были интересны сюжетом и героями

2. назовите ТОП-5 любимых книг:
- В. Драгунский "Денискины рассказы"
- Г. Щербакова. Вам и не снилось
- Р. Фраерман. Дикая собака Динго

Еще больше фотографий по ссылке https://cloud.mail.ru/public/G52L/YQyeRWRDR

Лингвистический детектив
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 24 Января 2018 16:31 Комментариев: 0

Вчера, 23 января, наши ребята вновь смогли поучаствовать в ВКС-игре из г. Ярославля "Лингвистический детектив" (проект Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России"). Основной книгой для поисков выбрано "Слово о полку Игореве". Как всегда, в игре было несколько этапов. Наша команда, в которую вошли обучающиеся 7 "Б" и 10 "В" классов, достойно справилась со всеми заданиями и заняла 3 место. Мы поздравляем их и благодарим за участие, желаем дальнейших побед, ведь следующая игра состоится в феврале.

Родителям будущих первоклассников о сокращении количества классов
Категория: Официально, автор: Администрация, 17 Января 2018 14:48 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители будущих первоклассников!

Сообщаем вам о том, что изменилось количество набираемых классов - в 2018-2019 учебном году гимназия № 35 набирает три класса общей наполняемостью 75 человек.

Основание: приказ Департамента образования администрации г.о Тольятти, приложение к приказу

Дочитаться до звезды
Категория: Библиотека, автор: Администрация, 16 Января 2018 17:51 Комментариев: 0

Проект, предложенный девочками из 7 "А" класса Светланой и Кристиной, набирает свою популярность и расширяет границы. Сегодня состоялась еще одна интересная встреча для чтения вслух.
В гости к ребятам из 4 "Б" класса пришел актер молодежного драматического театра Никита Пугачев (по секрету, для тех, кто еще не знает, он еще и выпускник нашей гимназии!).
Никита читал детям книгу Марка Твена "Принц и нищий", В конце встречи ребята смогли задать вопросы и пообщаться в неформальной обстановке, собрать автографы и сделать селфи со звездой.
А наши ведущие не забыли задать традиционные для проекта "Дочитаться до звезды" вопросы:

1. Почему для чтения выбрали именно эту книгу? Потому что в ней яркие приключения, интересные перемещения героев, это фантастика, не лишенная реальностей.
2. ТОП-5 книг от Звезды:
1) Букварь
2) М. Булгаков. Мастер и Маргарита
3) Дж. Бокаччо. Декамерон
4) В. Шекспир. Ричард III
5) Дэниел Киз. Таинственная история Билли Миллигана

Еще больше фото по ссылке https://cloud.mail.ru/home/zvezda_nikita/