Четверг, 23 Ноября 2017

• Воробьев Игорь (5 "Б")
  • Сырысев Вадим (6 "Б")

Санаторно-оздоровительные заезды в "Радугу"
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2017 08:38 Комментариев: 0

Пансионат "Радуга" проводит бесплатные санаторно-оздоровительные заезды для школьников.
Подробная информация по ссылке
"Отдых в "Радуге"

Для родителей и учащихся. Кванториум63
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Июля 2017 12:13 Комментариев: 0

Начат прием заявок на обучение в Детский Технопарк (Кванториум 63). Регистрация заявок на сайте http://кванториум63.рф/zachislenie/.

Открытие Детского Технопарка планируется  с 1 сентября 2017 года на базе Технопарка «Жигулевская долина».
Тольяттинским школьникам  предлагается обучение по одному из  направлений: IT, робототехника, нанотехнологии, автомобилестроение и промышленный дизайн.
Медицинская практика обучающихся 10 классов
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Июня 2017 14:39 Комментариев: 0

В июне обучающиеся 10 классов проходят традиционную медицинскую практику в городской больнице №1. Это их первые шаги в профессию.
Они сами рассказывают о своих впечатлениях и открытиях в будущей профессии врача.

Презентация предоставлена активом 10 "Б" класса в формате pdf

Изображение  Изображение

Лето без интернета
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Июня 2017 13:50 Комментариев: 0

В лагере дневного пребывания "Капитошка" успешно прошла акция "лето без интернета", подготовка к которой шла на протяжении всего года.
Родители, дети, педагоги участвовали в беседах, встречах о том, как обезопасить свое нахождение в интернете, изучали безопасные сайты.

В лагере же дети наслаждались поистине летом без интернета. Акция «Лето без интернета» была проведена психологами гимназии, вожатыми (учащимися 7 классов),
заключалась в проведении нескольких культурно-спортивных этапов:
1 этап. Конкурс рисунков на асфальте, приуроченный к Международному дню защиты детей; 2 этап. «Озеленение школы»; 3 этап. Спортивные игры;
4 этап. Квест «9 талисманов и одно место»; 5 этап. Творческий конкурс и итоговый концерт.

Основная цель занятий – наполнить отдых детей деятельностью, которая увлечет их, поможет реализовать себя, дисциплинирует, поможет увидеть конкретный результат от своих действий.
Задачи: - обеспечение полезной, развивающей занятости детей, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции
в отношении собственного здоровья; первичная профилактика асоциального поведения детей через организацию летней занятости.

Наибольший интерес у ребят вызвали игры без интернета, квест и конкурс рисунков

Изображение  Изображение

Безопасное лето
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 19 Июня 2017 14:47 Комментариев: 0
В рамках акции «Неделя дорожного движения»  в летнем лагере с дневным пребыванием  МБУ «Гимназия № 35» «Капитошка» 14 июня была организована встреча с сотрудниками ГИБДД.
Они провели беседу на тему «Безопасное лето» о соблюдении  правил дорожного движения. Ребята повторили правила безопасного передвижения пешехода, на велосипеде, роликах и транспортных средствах.
Побывали в роли водителя патрульной машины.

Перечень учебной литературы на 2017-2018 учебный год
Категория: Официально, автор: Администрация, 5 Июня 2017 12:23 Комментариев: 0

Опубликован "Перечень учебной литературы на 2017-2018 учебный год"