Воскресенье, 24 Февраля 2019

• Москвина Алёна (5 "Б")
  • Старкова Полина (2 "Г")
  • Тростина София1 (1 "Б")
  • Яшкина Анастасия (9 "А")

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2018 11:29 Комментариев: 0

Управление МВД России по г.Тольятти

Отдел по контролю за оборотом наркотиков
с 12 по 23 ноября 2018 годапроводит мероприятия в рамках

Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Громкие чтения в проекте "Дочитаться до звезды"
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2018 15:03 Комментариев: 0

И вновь за книгой с замечательным гостем Никитой Пугачевым собрались ребята в студии 35 гимназии, а также в Абакане, Яр-Сале, Петрозаводске и Урюпинске.
На это раз актер молодежного драматического театра прочитал маленьким слушателям сказку "Лев в библиотеке" М. Кнудсен.
Это занимательная история о том, как большой и громкий Лев пришел в библиотеку, Храм тишины и спокойствия.

После прочтения дети и взрослые смогли пообщаться и задать вопросы не только о книге, но и о творчестве, любимых произведениях, спектаклях.

Мы благодарим Объединение детских библиотек за то, что доверили вести такой удивительно интересный проект,
и Фонду поддержки образования за предоставленную возможность поделиться проектом с друзьями из "Гимназического союза России".

Свежий выпуск школьной газеты
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Ноября 2018 11:18 Комментариев: 0

Новый спецвыпуск газеты "Кулибинский вестник" посвящен Параду Памяти 7 ноября 1941 года

К юбилею И С. Тургенева
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Ноября 2018 15:26 Комментариев: 0
В дни осенних каникул учащиеся 6а и 7б классов МБУ «Гимназия № 35» в рамках образовательной программы по внеурочной деятельности «В мире прекрасного»
в Детском Доме Культуры стали участниками интереснейшего мероприятия, в ходе которого прозвучал рассказ о детстве, юности и творчестве И .С. Тургенева.
С волнением и интересом мы слушали отрывки из произведений «Ася», «Записки охотника», «Отцы и дети», стихи в прозе, а также посмотрели инсценировку произведения «Муму».
Особенно познавательной для нас была литературная викторина. А ещё мы поиграли в игру «Угадай», в ходе которой нам предстояло угадать, что за человек нарисован на портрете,
его характер, вид деятельности - в эту игру любил играть с гостями Иван Сергеевич Тургенев, он сам же рисовал портреты.

Посещение мультимедийного представления «Мультикосмос»
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Ноября 2018 14:07 Комментариев: 0
В дни осенних каникул наши «Светлячки», наш дружный 1 "Б" класс МБУ «Гимназия № 35», посетили современное интерактивное мультимедийное шоу нового поколения «Мультикосмос»,
которое прилетело в Тольятти.
Детей и родителей ждала увлекательная миссия по спасению Галактики, удивительные открытия, захватывающие космические приключения и фотосессия с настоящими космическими рейнджерами!
Зал ДКИТ превратился в огромный космический корабль, на котором юные космонавты устремились в полёт по бесконечным просторам Вселенной, выполняя важную миссию - спасение нашей Планеты!
Ребята узнали много нового и полезного о космосе, участвовали в разгадывании ребусов и головоломок, выполняли увлекательные задания. Вооружившись интерактивными световыми браслетами,
вместе с героями Космической академии, совершили путешествие по планетам и космическому пространству, потанцевали, и запечатлелись на фоне космических пейзажей! Храбрые и активные рейнджеры,
какими были ребята, спасли Планету, за Землю можно быть спокойными! И надо отметить, что наши Светлячки посветили от души!

Экскурсия к кинологам и в конную полицию
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Ноября 2018 14:14 Комментариев: 0
Поездка к кинологам мне очень понравилась, так как у меня есть собака, и было интересно узнать, как нужно правильно воспитывать и дрессировать наших маленьких друзей.
Когда мы приехали на первую экскурсию нас уже встречали кинологи, мы зашли на их территорию и сразу почти все собаки начали лаять, учуяв чужой запах.
Нам рассказали, что собак после обучения делят по умениям на разные подразделения. Кто-то ищет наркотики, другие подразделения задерживают преступников,
а самым чутким дают задания по обнаружению бомб, взрывчатых веществ и устройств, а также оружия. Потом кинологи продемонстрировали,
как их питомцы умеют выполнять команды и слушать хозяина. Было очень интересно наблюдать, как собака с первого раза выполняет разные команды.
Я даже и не представляла, насколько умные и способные могут быть собаки. После того как нам провели экскурсию в кинологическом центре, мы отправились в конную полицию.
Когда мы приехали нас сразу повели в конюшню, там было много лошадей разных мастей. Мы узнали, что за лошадьми требуется особый уход и ежедневные тренировки.
Еще сказали, что конная полиция используется в труднодоступных для автомобилей местах, например: в лесу или на пляже.
Иногда конная полиция присутствует на футболе или других спортивных мероприятиях. После небольшого рассказа нам разрешили угостить лошадей лакомствами,
которые мы привезли с собой. Дальнейшая экскурсия проходила на свежем воздухе. Все кто хотел, прокатились на лошадке. Ехать было страшно, но в тоже время весело.
Данная экскурсия была познавательной и интересной.

Ученица 7Б класса МБУ «Гимназии №35» Уткина Кристина