Четверг, 24 Мая 2018

• Васюкова Анастасия (11 "Б")
  • Крылов Владимир (9 "А")

Добрая лира собирает любителей чтения
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2018 11:15 Комментариев: 0

В течение последних трех месяцев наши младшие школьники 3а и 2б классов участвовали в читательском этапе Всероссийского проекта "Добра лира",
который проводит 590 Лицей г. Санкт-Петербурга. Ребятам предстояло познакомиться с 10-ю произведениями для детского чтения и выбрать три наиболее интересных.

Об участии в этом проекте мы послали отчет организторам и о нас написали https://pressa-590.blogspot.ru/2018/04/blog-post_7.html

День Жигулевского заповедника
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2018 13:36 Комментариев: 0
Вот уже пять лет, как МБУ «Гимназия № 35» является визит-центром Жигулевского заповедника им. И.И. Спрыгина. В преддверии первого юбилея нас посетили гости из заповедника. Обучающиеся готовились к этому событию: подготовили письма для Барсука-почтальона, провели викторину по природе Самарского края.

Открыла день «Жигулевского заповедника» Михальченко Л.В., заместитель директора по эколого-просветительской деятельности и туризму. Она рассказала детям об экскурсиях, проводимых на территории заповедника, о растениях и животных, которым нужно оказать особое внимание. Старший научный сотрудник Жигулевского заповедника, териолог Вехник В.П. познакомил обучающихся с проектом «Берег летучих мышей». Для ребят была организована выставка «Птицы Самарской области с Всероссийского фотоконкурса «Большой год». Талисман заповедника Барсук с младшими школьниками провел «Заповедный урок». После проведенного «Дня Жигулевского заповедника» ребята с нетерпением ждут наступления весны и встречи с настоящим барсуком в экскурсионно-туристическом комплексе.

Встреча с представителями ТОАЗа
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2018 11:51 Комментариев: 0

3 апреля МБУ «Гимназия № 35» посетили партнеры ПАО «ТольяттиАзот», крупнейший производитель аммиака в России. В рамках профориентационной работы для обучающихся гимназии была представлена интерактивная площадка, проведены мастер-классы, выставка выпускаемой продукции. Наши гости рассказали об основных проектах по подготовке будущих специалистов. Дети познакомились с историей завода, с мероприятиями, проводимыми для населения. Для обучающихся начальной школы были показаны химические опыты, превращения, смельчаки смогли сами попробовать себя в роли химика-лаборанта.

О зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Апреля 2018 16:37 Комментариев: 0

Приказ №97 от 03.04.2018 О зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год

Дочитаться до звезды-6
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Апреля 2018 09:44 Комментариев: 0

И еще одну встречу накануне каникул подарила нам звезда Александра Бондаренко (Грошева), которая вместе с обучающимися 7 "Б" класса прочитала повесть Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

Саша совсем неслучайно была записана в "звезды" проекта - она является первым главным редактором школьной газеты "кулибинский вестник", которая отметила свой 15-летний юбилей.
Сейчас Александра успешный руководитель студии фитнеса и йоги, мама очаровательной дочки, творческая личность и патриот 35-гимназии.

В ТОП-5 книг Александры попали следующие произведения:

1. Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон
2. В. Зеланд. Транссерфинг реальности
3. А. Куприн.Олеся
4. А. Куприн. Молох.
4. А.Приставкин. Ночевала тучка золотая

Благодарим за подаренную идею проекта объединение детских библиотек Тольятти

Изображение Изображение Изображение

Дочитаться до звезды-5
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Апреля 2018 09:22 Комментариев: 0

Накануне каникул мы вновь встретились со звездой. На этот раз на эту роль мы пригласили ученицу 10 "Б" класса Марию Кузьмину,
победительницу и призера городского и регионального туров Всероссийской предметной олимпиады по химии, иницииатора школьного проекта "Литературные крестики-нолики", отличницу и эрудита.
Совсем недавно Маша вернулась из международной смены Всероссийского центра "Сириус", впечатлениями об этом тоже поделилась с ребятами из 7 "Б" класса.
Мария читала произведения современных авторов Андрея и Марины Сочинских "Заветная мечта". Встреча прошла оживленно и с большим интересом.

Отметим, что традиционно встречу провели волонтеры проекта "Дочитаться до звезды" в 35 гимназии Кристина и Светлана, а помогала им фотограф Эллина.

Благодарим за подаренную идею проекта объединение детских библиотек Тольятти

Изображение Изображение Изображение