Среда, 26 Июня 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Артикулова Александра (11 "А")
  • Атанова Алёна (9 "А")
  • Кириллов Игорь (2 "Г")
  • Лобкарева Полина (11 "В")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Праздничный концерт
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Мая 2019 08:42 Комментариев: 0

8 мая в гимназии прошел традиционный концерт, посвященный Дню Победы.
В память о тех, кто каждый день приближал этот чудесный майский день, звучали песни и стихи о войне и мире,
кружились девочки в белых платьях под звуки "синенького скромного платочка" и, конечно, не обошлось без зажигательного "Яблочка".

Парад Победы
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Мая 2019 08:12 Комментариев: 0
Накануне праздника Великой Победы наши ученики прошли парадным строем по 2 кварталу.
В сквере семейного отдыха дети поздравили ветеранов.

Поздравляем призера в конкурсе "Веснушки"
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Апреля 2019 14:39 Комментариев: 0

В традиционном городском конкурсе литературного творчества "Веснушки" у нас есть призер - Татарчук Денис.
Поздравляем Дениса и благодарим педагога Коритко Наталию Викторовну. Желаем дальнейших успехов

Поздравляем призера Всероссийского конкурса
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Апреля 2019 09:02 Комментариев: 0

Поздравляем Коровкину Диану, призера Всероссийского конкурса "#ИнтерИнтеллект”. Конкурс чтецов «Поклонимся великим тем годам!"

Наш Тольятти - моя малая Родина
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2019 07:55 Комментариев: 0
12 апреля в очередной раз в гимназии №35 проходил школьный этап городского конкурса поисково-исследовательской экспедиции «Наш Тольятти - моя малая Родина». Это уже добрая гимназическая  традиция.
Организаторами стали ученики 4 «Б» класса вместе с классным руководителем Карамышевой С.А.
Конкурс был проведён среди участников первой возрастной группы, т.е. учеников 3-4 классов. Проекты были представлены по темам: «Я шагаю по Тольятти», «Гостеприимная земля Самарская», «Память пылающих лет», «Все работы хороши, выбирай на вкус», «Химия вокруг нас». Ребята представляли свои работы в различных формах, в основном презентаций и исследовательских работ.
Победителями конкурса стали ученик 3 “А” класса Валиулин Леонид в категории «Я шагаю по Тольятти», руководитель Кузьмина К.В.; ученица 4 «В» класса Мануйлова Полина в категории «Гостеприимная земля Самарская», руководитель Валеева Ф.М.; ученик 3 «А» класса Кузьмин Данила в категории «Память пылающих лет», руководитель Кузьмина К.В.; ученица 3 «Б» класса Бандалиева Алина в категории «Память пылающих лет», «Все работы хороши, выбирай на вкус», руководитель Цветкова И.Ю.; ученица 4 «Б» класса Дурманова Полина в категории «Все работы хороши, выбирай на вкус», руководитель Карамышева С.А.; ученица 4 «Б» класса Круглова Анна в категории «Химия вокруг нас», руководитель Карамышева С.А.
В качестве болельщиков были одноклассники номинантов, а также их родители. Конкурс был организован на высшем уровне. Отдельное спасибо руководителю проекта Карамышевой С.А. за поддержку учеников, которые проявляют активность и стремление в участии в многочисленных мероприятиях, конкурсах и благотворительных проектах на протяжении всего периода обучения, организованных администрацией "Гимназии №35" Директором Сураевой Л.М. и заместителем директора по воспитательной работе Жигаловой З.Я.
Я как родитель очень рад, что в нашей гимназии уделяется большое внимание вопросам экологии, истории нашего города, края и т.д. Мне как родителю очень понравилась организация конкурса. С каждым годом наши дети выступают увереннее, смелее, становятся более самостоятельными и активными.
Приятно приходить поболеть за наших детей, которые принимают участие в концертах и конкурсах.
Круглов И., родитель

Больше фотографий на облаке https://cloud.mail.ru/public/5gxi/3sdHZeccX

Интерактивная игра "Гражданская война"
Категория: Новости, автор: Администрация, 17 Апреля 2019 15:23 Комментариев: 0

Поздравляем призеров, команду 11 "В" класса, занявших 2 место в Интерактивной игре “Гражданская война в России XX века”.

Участникам прдстояло вспомнить не только события гражданской войны, но и ее командиров, героев, а также произведения искусства, где так или иначе упоминается гражданская война.

Наша команда проявила эрудицию, творчество и смогла выйти в приизеры, отстав от лидеров всего на 2 балла.

Мы благодарим организаторов, педагогов из гимназии № 8 г. Энгельса, за интересные задания, объективность судейства, эмоциональный настрой.

Встреча прошла в рамках реализации Национальной образовательной программы "Гимназический союз России" (автор проекта - Фонд поддержки образования, г. Санкт-Петербург)