Суббота, 20 Января 2018

• Аксянова Ильдана (2 "А")
  • Поляков Максим (5 "А")
  • Чернышева Ирина (11 "Г")

О нас пишут. Наши друзья из "Гимназического союза России"
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Ноября 2017 08:50 Комментариев: 0

21 ноября прошла очередная встреча друзей в рамках проекта "Живописная Россиия. Легко ли быть гражданином" Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России" (Фонда поддержки образования, г. Санкт-Петербург).

Об этом написали ребята из Ямальской школы-интерната (самые географически удаленные наши участники) на своем сайте

Олимпиада по информационным технологиям
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Ноября 2017 08:23 Комментариев: 0

В рамках городского фестиваля компьютерного творчества «ИНФО-МИР» ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» проводит отборочный этап олимпиады по информационным технологиям. В олимпиаде принимают участие учащиеся 6 – 11 классов образовательных учреждений г.о. Тольятти.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться, заполнив поля формы https://goo.gl/dtjCC3

Отборочный этап проводится дистанционно. Для участия в отборочном этапе необходимо 04 декабря 2017 г. в период с 13:00 до 15:00 часов пройти по ссылке в тестовую систему (ссылка станет активной на странице фестиваля https://goo.gl/MCPYy4 04 декабря 2017 г. в 13:00) и ответить на вопросы теста.

Итоги отборочного этапа и список финалистов олимпиады публикуются 06 декабря 2017 г. на странице фестиваля в ТолВики (https://goo.gl/MCPYy4)

Родителям будущих первоклассников о сроках регистрации
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Ноября 2017 07:25 Комментариев: 0
ВНИМАНИЕ!
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Регистрация заявлений о зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год будет организована в следующем порядке:
  • 19 декабря 2017 года с 9:00 - в школы, за которыми закреплена вся территория городского округа Тольятти (МБУ №№ 6, 9, 38, 57, 94, 19, 37, 51, 67, 77);
  • 26 января 2018 года с 09:00 – во все остальные школы, за которыми закреплена конкретная территория.

Плановые показатели численности учащихся первых классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти на 2018-2019 учебный год

Родителям будущих первоклассников о порядке регистрации заявлений
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Ноября 2017 07:21 Комментариев: 0

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Регистрация заявлений о зачислении детей в первый класс на 2018-2019 учебный год в МБУ "Гимназия № 35" будет организована

26 января 2018 года с 09:00

Информируем Вас о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.11.2011 № 977 в целях унификации действий по предоставлению населению услуг
в электронном виде доступ пользователей ко всем региональным и муниципальным информационным системам должен быть организован с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Таким образом, для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2018-2019 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе
«Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем,
используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Регистрация на Едином портале государственных услуг осуществляется по адресу https://www.gosuslugi.ru/

Подробности в разделе "О приеме обучающихся в МБУ "Гимназия № 35"

О проведении мониторинга качества образования
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2017 11:02 Комментариев: 0

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 октября 2017 года № 1025 «О проведении мониторинга качества образования»
в МБУ "гимназия № 35" будут проведены проверочные работы для обучающихся. С Приказом можно ознакомиться по ссылке, документ в формате pdf

Каникулы с пользой
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Ноября 2017 07:17 Комментариев: 0

С 28 октября в школах  городского округа Тольятти начались осенние каникулы.

9 «А» класс  МБУ «Гимназия № 35» принял решение провести каникулы с пользой.

30.10.2017 года в рамках занятий  по внеурочной деятельности  по образовательной программе «Я гражданин России», так и по программе курса «Самоопределения» учащиеся 9 «А» класса посетили кинотеатр «Вега-фильм»  для просмотра нового российского кинофильма «Салют 7». Основная цель посещения фильма «Салют 7» - патриотическое воспитание молодежи, побуждение к эмоциональной отзывчивости на исторические события, проявления героизма и профессионализма советских летчиков – космонавтов в условиях экстремальной ситуации. Фильм "Салют-7" основан на реальных событиях 1985 года, когда героически отважные советские лётчики-космонавты пытались спасти орбитальную станцию Салют-7 от падения на Землю. Ребята оценили фильм по достоинству.

31.10.2017 года  Зимина Дарья и Щербакова Анастасия приняли участие в городском конкурсе экологических проектов «Green Cite» Конкурс проходил на базе Тольяттинского Государственного университета. В конкурсе принимали участие общеобразовательные школы, средне-специальные учебные заведения, высшие учебные заведения. В группе школьников проект «Тольятти – город цветов», представленный обучающимися 9 «А» класса МБУ «Гимназия № 35» был отмечен Дипломом III степени.