Разговоры о важном

Выборы Президента России
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Февраля 2024 11:01 Комментариев: 0

Уважаемые родители!
С 15 по 17 марта состоится важное событие для нашей страны - выборы Президента России.
В школе мы объясняем детям, почему так важно иметь право голоса, обсуждаем, какие качества важны для лидеров.
И у родителей есть хорошая возможность рассказать ребенку, как проходят выборы, зачем необходим избирательный бюллетень, почему нужна его защита и как кандидаты попадают в список.
Посмотрите ролик вместе с ребенком и помогите ему осознать, что своим выбором мы вместе определяем будущее!

Мобильный избиратель
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Февраля 2024 12:59 Комментариев: 0

С 29 января россияне могут подать заявление о включении себя в список избирателей по месту нахождения. Всё это благодаря сервису «Мобильный избиратель»! Подавайте заявление и голосуйте на ближайшем избирательном участке вне зависимости от места регистрации.

Холокост. Как это было
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Января 2024 22:08 Комментариев: 0

31.01.2024 учащиеся 6Б класса МБУ «Гимназии №35» в очередной раз стали участниками замечательного кинолектория в библиотеке №24 имени В. Высоцкого на тему "Холокост. Как это было".
Ведущий библиотекарь Старостина Елена Ивановна рассказала ребятам о трагических судьбах узников концлагерей в годы Великой Отечественной войны: Освенцима, Майданека (второй после Освенцима по величине лагерь уничтожения на территории Польши), Саласпилсе и др. Саласпилс стал известен благодаря содержанию в нём малолетних узников, которых затем стали использовать для отбора крови для раненых немецких солдат. Дети быстро погибали.
Рассказ Елены Ивановны сопровождался документальными кадрами, которые никого не оставили равнодушными.
В завершении ребята почтили память погибших минутой молчания.

Дети блокады. Недетская история
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Января 2024 16:41 Комментариев: 0

31.01.2024 учащиеся 6А класса МБУ «Гимназии №35» посетили выставку «Дети блокады. Недетская история» в библиотеке КЦ «Автоград». Ребята погрузились в события 80-летней давности. Послушали отрывок знаменитой седьмой симфонии Д. Шостаковича, стук метронома. Посмотрели уникальное издание рисунков, которые рисовали дети во время блокады. Красочные и страшные, наивные и беспощадно правдивые, с комментариями маленьких авторов, которые едва могли держать карандаш от голода.

Хорошие новости. Выпуск от 29.01.2024
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Января 2024 16:59 Комментариев: 0
Блокадный хлеб
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Января 2024 16:08 Комментариев: 0

Учащиеся 2 А, 3 Г и 4 Б приняли участие во Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Сегодня мы склоняем головы перед подвигом освободителей Ленинграда. Ровно 80 лет назад - 27 января 1944 года город на Неве был полностью освобождён от вражеской блокады. Помнить блокаду Ленинграда - значит уважать память миллионов погибших от голода, болезней и бомбежек. Это значит почитать тех, кто остался и выжил, несмотря на все трудности. Это осознавать цену мира и свободы, за которые столь многие жертвовали своими жизнями. «Ленинград выстоял и победил!»

Решаем вместе