Воскресенье, 23 Сентября 2018

• Паскидова Маргарита (2 "А")
  • Суфиянова Алсу (3 "Г")

Выпускникам 11-х классов, родителям и педагогам
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Мая 2018 15:02 Комментариев: 0

С целью  совершенствования  подготовки  выпускников  к  ЕГЭ  комиссия по развитию образования и науки Общественной палаты РФ проводит онлайн-опрос. В ходе онлайн-опроса выпускники,  родители и педагоги смогут высказать свое мнение по данному вопросу.

Онлайн-опрос доступен по следующим ссылкам: <https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996>      https://www.oprf.ru/press/news/2018/newsitem/44996

Сайты, которые выбирают дети
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Апреля 2018 07:30 Комментариев: 0

В рамках Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети» с 15 мая по 01 июня проводится Неделя безопасного интернета.
Мы приглашаем к участию всех желающих.

Педагоги и родители! Вы можете принять участие в открытой веб-конференции с15 по 18 мая на сайте httр://деткивсетке.рф/

Несколько полезных ссылок для детей и взрослых:

Лига безопасного интернета

Безопасный интернет для детей

Азбука цифрового мира

Безопасный интернет для детей

Безопасный интернет - детям

Защита проектов в 11 классах
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2018 12:54 Комментариев: 0

В течение апреля в гимназии происходила защита проектов по курсу "Нравственные основы семейной жизни в 11 классах. Выпускники должны были представить проект, продемонстрировав знания по предмету, общую эрудицию и грамотность оформления.

Темы выбирали сами обучающиеся, среди них: "Любовь и влюбленность", "Свадьба. Начао совместной жизни", "Ребенок в семье", "Трудовое воспитание в семье", "Традиции семьи, рода, народа" и другие.

На защите проектов было независимое жюри, в которое вошли представители Попечительского совета гимназии, психолог. Они выразили мнение о том, что все проекты достойны внимания и высокой оценки.

Фотографии об этом событии размещены в облаке и доступны к просмотру https://cloud.mail.ru/public/2Duh/ye4fAWXYR

Живописная Россия. Легко ли быть гражданином
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Апреля 2018 08:22 Комментариев: 0

Предпослений сеанс, 17 апреля, соединил наших постоянных участников проекта из школ Железногорска (Красноярского края), Абакана, Печоры, Белорецка, с. Яр-Сале. Встретились ребята не только разных территорий, но и возраста. Так, в гимназии Железногорска были самые маленькие первоклашки, а в г. Печоры - восьмой класс, в Абакане и Яр-Сале - смешанные сложившиеся за 4 года команды. Все команды представили домашнее задание по растениям, символам местности, на которой проживают ребята, а потом поговорили о доме как символе жизни и защиты человека. Как всегда интересным был этап ответов на вопросы и здесь не было победителей и проогравших, каждая команда справилась отлично. Следующий заключительный сеанс подведения итогов нашего долгосрочного проекта состоится в мае, здесь мы расскажем о том, как реализовывали проект, к каким пришли результатам и что получили.

День приручения воздушных шариков
Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Апреля 2018 09:40 Комментариев: 0

Редакторы школьной газеты "Кулибинский вестник" объявили в гимназии день приручения воздушных шариков.
Участниками этого праздника стали ребята с первого до шестого класса, некоторые классы поучаствовали в полном составе: 1а, 1б, 3в.
Фойе гимназии на несколько дней наполнилось шариками и каких мы только не увидели: зверюшки и феи, аниме и фантастические, спортивные и романтические.
Жалко, что жизнь шарика так недолговечна. Но в памяти ребят останется настроение от доброго празника, а организаторы подготовили всем грамоты.
Мы благодарим детей и их родителей за отклик и фантазию. Ждем вас и в следующем году с новыми идеями для приручения воздушных шариков.

Вот такими маленькими были наши нынешние организаторы,
когда впервые участвовали в приручении шариков!

это сегодняшние ученики 3 "в" класса - одни из самых активных!

1б класс тоже активный!

1в класс со своими прирученными шариками

Вот какие у наших малышей и ребят постарше получились шарики

Читать дальше...
Добрая лира собирает любителей чтения
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2018 11:15 Комментариев: 0

В течение последних трех месяцев наши младшие школьники 3а и 2б классов участвовали в читательском этапе Всероссийского проекта "Добра лира",
который проводит 590 Лицей г. Санкт-Петербурга. Ребятам предстояло познакомиться с 10-ю произведениями для детского чтения и выбрать три наиболее интересных.

Об участии в этом проекте мы послали отчет организторам и о нас написали https://pressa-590.blogspot.ru/2018/04/blog-post_7.html