Среда, 24 Апреля 2019

Официальная группа
на facebook

• Амосова Нина Прокофьевна
  • Логинова Арина (10 "А")
  • Михайлова Анна (11 "Б")

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников Российская школа фармацевтов
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Декабря 2018 10:19 Комментариев: 0

Традиционным для обучающихся 10 классов МБУ "Гимназия № 35" стал Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников "Российская школа фармацевтов".

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» проходит в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

2 этап – отборочный тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ;

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге.

Организаторами Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» выступают «Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет» (СПХФУ)
и «
Союз фармацевтических и биомедицинских кластеров» в партнерстве с компаниями МБНПК «Цитомед»ГК «Фармасинтез»НТФФ «Полисан»ООО «Самсон-Мед» при поддержке профильных министерств – Минобрнауки и Минздрава России.

В 1 этапе конкурса в нашей гимназии приняли участие 45 десятиклассников.
Победителями игры «Как стать фармацевтом?» стали Дурманова Александра, Татарчук Денис, Мансурова Галия,
им вручены дополнительные Дипломы победителя викторины, участники допущен к участию во 2 этапе конкурса.

Финалистами (призерами) 1 этапа стали Баутина Анна, Бычкова Анна, Кашкирова Дарья.
Им вручены Диплом финалиста (призера) 1-го этапа, участники допущены к участию во 2 этапе конкурса

Фестивальное утро
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Ноября 2018 09:28 Комментариев: 0

Обычное серое ноябрьское утро встречало всех жителей 35 гимназии и ее гостей яркими красками русских костюмов и зажигательной музыки. Дан старт Фестивалю национальных культур.

Игра-конкурс по творчеству С. Рахманинова
Категория: Новости, автор: Администрация, 20 Ноября 2018 08:27 Комментариев: 0

Наши обучающиеся и Усова Жанна Вениаминовна поучаствовали в игре «В гостях у Сергея Васильевича Рахманинова», которую провели педагоги из г. Урюпинска.
Ребятам предстояло пройти 2 этапа. Первый - музыкальная викторина, в которой нужно було узнать произведение по отрывку,
второй - "Своя игра", где было четыре темы по пять вопросов разной ценности. Нашими соперниками были ученики из городов Жирновска, Котельниково, Фролово.
И если на первом этапе игры наша команда сильно отставала, то на втором этапе ей удалось собраться и вырваться в лидеры.
По итогам второго этапа и общему счету - 1 место, с чем мы и поздравляем наших любителей и знатоков музыки С. Рахманинова.

Конкурс плейкастов «Моя любимая английская песня»
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2018 16:26 Комментариев: 0

Сегодня наши девочки из 5б и 9б классов активно поучаствовали в конкурсе плейкастов «Моя любимая английская песня». Это один из этапов Всероссийского конкурса “#ИнтерИнтеллект”,
который проводится Лицеем из г. Урюпинска, Лидером Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России".

В конкурсе также принимали участие обучающиеся из г. Барнаула и р.п. Городище. Все работы были оценены по достоинству членами жюри и зрителями.
Новый вид деятельности не оставил равнодушными никого из собравшихся. Наши девочки решили попробовать провести такой конкурс сами, о чем сообщат дополнительно.

В итоге наши пятиклассницы стали призерами, а девятиклассницы получили благодарственный отзыв от жюри. К конкурсу девочек подготовили М.В. Сенча и В.М. Новоженина, за что им "спасибо".

Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Ноября 2018 11:29 Комментариев: 0

Управление МВД России по г.Тольятти

Отдел по контролю за оборотом наркотиков
с 12 по 23 ноября 2018 годапроводит мероприятия в рамках

Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Громкие чтения в проекте "Дочитаться до звезды"
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Ноября 2018 15:03 Комментариев: 0

И вновь за книгой с замечательным гостем Никитой Пугачевым собрались ребята в студии 35 гимназии, а также в Абакане, Яр-Сале, Петрозаводске и Урюпинске.
На это раз актер молодежного драматического театра прочитал маленьким слушателям сказку "Лев в библиотеке" М. Кнудсен.
Это занимательная история о том, как большой и громкий Лев пришел в библиотеку, Храм тишины и спокойствия.

После прочтения дети и взрослые смогли пообщаться и задать вопросы не только о книге, но и о творчестве, любимых произведениях, спектаклях.

Мы благодарим Объединение детских библиотек за то, что доверили вести такой удивительно интересный проект,
и Фонду поддержки образования за предоставленную возможность поделиться проектом с друзьями из "Гимназического союза России".