Суббота, 20 Января 2018

• Аксянова Ильдана (2 "А")
  • Поляков Максим (5 "А")
  • Чернышева Ирина (11 "Г")

Неделя безопасности в МБУ «Гимназия № 35»
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 3 Октября 2017 18:55 Комментариев: 0

Открытие недели безопасности состоялось 23 сентября 2017 года.  Всех учащихся в холле гимназии встречали учащиеся 3б класса. Для большей убедительности  несколько ребят были в костюмах - пожарного, медицинского работника, полицейского, а также в костюме ростовой куклы – Компьютер. Они раздавали листовки, буклеты, нагрудные знаки о безопасности. Не без помощи наших родителей в холле 1 этажа гимназии был подготовлен и установлен стенд с полезной информацией о безопасности. Надеемся, что данный материал оказался востребованным для всех, чтобы  все смогли  применить эти знания на практике.

В течение недели  во всех классах нашей гимназии  прошли классные часы, беседы, практикумы, конкурсы рисунков в рамках Недели. Безопасность - это защищенность человека от опасных ситуаций. Учащиеся 9а и 9б классов, активисты Школьной думы провели очень интересные уроки безопасности для учащихся начальной школы. А формула безопасности состоит из трех факторов: Первый - предвидеть опасность. Второй фактор - уметь их избегать. Третий - знать, как вести себя в опасной ситуации.  Так что давайте, друзья, соблюдать правила безопасности всегда и везде!
Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?
Чтобы не было беды-
Не шалите у воды!
Не бери без спросу нож!
И запомни, где живешь!

Про пожар, что нужно знать
И кого на помощь звать?
Ты запомни и звони!

Конкурс для обучающихся
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 26 Сентября 2017 09:49 Комментариев: 0

МБОУ ДО «Диалог» совместно с МБУ "Школа № 23"объявляет конкурс «Мини-книжка рецептов «Дикорастущие растения в нашем питании»
для учащихся 5-11 классов.

подробнее по ссылке "Конкурс"

Санаторно-оздоровительные заезды в "Радугу"
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Сентября 2017 08:38 Комментариев: 0

Пансионат "Радуга" проводит бесплатные санаторно-оздоровительные заезды для школьников.
Подробная информация по ссылке
"Отдых в "Радуге"

Для родителей и учащихся. Кванториум63
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Июля 2017 12:13 Комментариев: 0

Начат прием заявок на обучение в Детский Технопарк (Кванториум 63). Регистрация заявок на сайте http://кванториум63.рф/zachislenie/.

Открытие Детского Технопарка планируется  с 1 сентября 2017 года на базе Технопарка «Жигулевская долина».
Тольяттинским школьникам  предлагается обучение по одному из  направлений: IT, робототехника, нанотехнологии, автомобилестроение и промышленный дизайн.
Медицинская практика обучающихся 10 классов
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Июня 2017 14:39 Комментариев: 0

В июне обучающиеся 10 классов проходят традиционную медицинскую практику в городской больнице №1. Это их первые шаги в профессию.
Они сами рассказывают о своих впечатлениях и открытиях в будущей профессии врача.

Презентация предоставлена активом 10 "Б" класса в формате pdf

Изображение  Изображение

Лето без интернета
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Июня 2017 13:50 Комментариев: 0

В лагере дневного пребывания "Капитошка" успешно прошла акция "лето без интернета", подготовка к которой шла на протяжении всего года.
Родители, дети, педагоги участвовали в беседах, встречах о том, как обезопасить свое нахождение в интернете, изучали безопасные сайты.

В лагере же дети наслаждались поистине летом без интернета. Акция «Лето без интернета» была проведена психологами гимназии, вожатыми (учащимися 7 классов),
заключалась в проведении нескольких культурно-спортивных этапов:
1 этап. Конкурс рисунков на асфальте, приуроченный к Международному дню защиты детей; 2 этап. «Озеленение школы»; 3 этап. Спортивные игры;
4 этап. Квест «9 талисманов и одно место»; 5 этап. Творческий конкурс и итоговый концерт.

Основная цель занятий – наполнить отдых детей деятельностью, которая увлечет их, поможет реализовать себя, дисциплинирует, поможет увидеть конкретный результат от своих действий.
Задачи: - обеспечение полезной, развивающей занятости детей, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции
в отношении собственного здоровья; первичная профилактика асоциального поведения детей через организацию летней занятости.

Наибольший интерес у ребят вызвали игры без интернета, квест и конкурс рисунков

Изображение  Изображение