Воскресенье, 24 Февраля 2019

• Москвина Алёна (5 "Б")
  • Старкова Полина (2 "Г")
  • Тростина София1 (1 "Б")
  • Яшкина Анастасия (9 "А")

О праздниках англоговорящих стран
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Октября 2018 13:16 Комментариев: 0

Прошла интерактивная игра "Праздники", которую провели организаторы из гимназии г. Жирновска (Всероссийская национальная образовательная программа "Гимназический союз России").
Наша команда, сборная 6-7 классов, стала призером, с чем мы ее и поздравляем. Ребята узнали много нового и интересного о странах изучаемого английского языка.

Экологическая экспедиция обучающихся 7 «А» класса в заповедник «Рачейские скалы»
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Октября 2018 12:26 Комментариев: 0
В последние дни уходящей осени ребята, учащиеся 7 «А» класса МБУ «Гимназия № 35», стали участниками незабываемой по своим впечатлениям экскурсии.
В Сызранском районе Самарской области неподалеку от села Смолькино на склоне горы, заросшем соснами, рассыпаны каменные валуны разных форм и размеров.
Эти плиты песчаника времён палеогена занес сюда ледник. Под влиянием погодных условий плиты потрескались и со временем развалились на огромные глыбы.
Это удивительное место природы. Сосновый лес на скальных обнажениях, это место обитания видов растений и животных, занесенных в Красную книгу Самарской области:
Костянец северный, Многоножка обыкновенная, Трещотка ширококрылая. Здесь растут смешанные лиственно-сосновые боры. Со времен последнего ледникового периода сохранились
реликтовые скальные папоротники. Костянец северный и Многоножка обыкновенная одни из таких видов. Здесь богатое разнообразие лишайников всех групп: и кустистые, и накипные, и листоватые,
что говорит о хорошей экологической обстановке, ведь они индикаторы чистого воздуха.

Такие выводы были сделаны учениками 7 «А» класса МБУ «Гимназия № 35» по завершению экскурсии.
Мы ещё раз убедились, как прекрасен и разнообразен наш край.

Люблю тебя, мой край родной
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Октября 2018 09:29 Комментариев: 0
Мы, учащиеся 10 «А» и 10 «В» классов   МБУ «Гимназия № 35» провели в конце сентября незабываемый день на территории Молодецкого Кургана.
Молодецкий курган расположен на заповедной территории Самарская Лука. Это красивейшее место, где можно проверить свои силы и выносливость, узнать много интересного о родном крае!
Подъем в гору был веселым и незабываемым: было жарко, дышалось тяжело и хотелось пить. А ещё нам рассказали много интересных легенд и поверий про Курган.
На вершине Молодецкого Кургана был очень сильный ветер, и мы немного замёрзли, но впечатление и чувство гордости от увиденной красоты природы родного края останется в наших сердцах навсегда!
Внизу нас ждал привал: песни под гитару, вкусные пирожки и сардельки,  мы грелись у костра и рассказывали разные истории.
Поездка нам очень понравилась, мы узнали много интересного не только о родном крае, но и друг о друге, о наших любимых классных руководителях, о наших планах и мечтах.
Редколлегия 10а и 10в классов МБУ «Гимназия № 35»

Безопасный интернет и защита персональных данных
Категория: Новости, автор: Администрация, 3 Октября 2018 07:38 Комментариев: 0

Полезная информация о том, как сделать интернет безопасным и защитить свои персональные данные, размещена в разделе "Безопасность образовательного процесса"
и доступна по ссылке "Безопасный Интернет"

Воскресная экскурсия по родным местам
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Октября 2018 14:24 Комментариев: 0

28 сентября мы, ученики 7б класса МБУ «Гимназия №35», вместе с классным руководителем и нашими родителями поехали на экскурсию по удивительно красивому краю в село Ширяево. Наш путь проходил по всем хорошо нам известным местам Самарской области: мы проезжали ГЭС, Жигулевский Заповедник, национальный парк «Самарская лука».

Село Ширяево расположилось на правом берегу Волги в пределах Жигулевского заповедника. В Ширяево мы посетили музей художника Ильи Репина, где нам рассказали, что здесь в селе Репин делал первые наброски к картине «Бурлаки на Волге». Рядом с селом раскинулись две горы Монастырская и Попова.
После музея мы посетили штольни рядом с селом Ширяево, которые были пробиты в начале двадцатого века для получения высококачественного известняка. Было интересно побродить внутри штолен в полной темноте с фонариком от телефона, разглядывая в полумраке туристов, которые попадались нам при встрече.
Далее наш путь проходил через Жигулевские горы к святому источнику Каменной чаше. Источник имеет название «Источник Николая Чудотворца». Считается, что вода из него приносит здоровье и долголетие.
За этот воскресный день мы прошли около 10 километров, получили колоссальный заряд энергии, оздоровились, выпив воды из святого источника.
Другие фото по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Mo3Y/P74pAKtCm
Редколлегия 7 «Б» класса

Изображение  Изображение

Читать дальше...