Решаем вместе
Тотальный диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Апреля 2022 16:24 Комментариев: 0

ИзображениеТотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цели акции: донести, что быть грамотным - это важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Что такое "Тотальный диктант"

"Тотальный диктант" - общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Впервые он прошел в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского госуниверситета. Цель акции - показать, что грамотность важна для каждого, убедить, что изучать русский язык нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант проходит 1 раз в год во всех городах. В 2021 году впервые можно было написать диктант и на английском языке.

Как записаться на Тотальный диктант в 2022 году в Тольятти

Необходима регистрация на сайте Тотального диктанта.

Регистрация на Тотальный диктант 2022 в Тольятти

1. Зайдите на сайт Тотального диктанта.
  2. Нажмите на кнопку "Вход". Регистрация осуществляется с помощью электронной почты или страницы в социальных сетях. Авторизуйтесь, если у вас уже есть аккаунт.

Адреса и площадки Тотального диктанта в Тольятти

После регистрации в личном кабинете и выбора своего города станет доступен выбор площадок с адресами и временем проведения диктанта.

Существуют два вида площадок: "Открытые" (без регистрации, куда можно прийти без заявки) и "Нужна регистрация" (количество мест ограничено и требуется предварительная регистрация).

Написать Тотальный диктант онлайн в Тольятти

Для того чтобы написать на онлайн-диктант, необходимо на сайте выбрать соответствующее меню. зарегистрироваться и следовать инструкции в личном кабинете.

Онлайн-диктант доступен для написания в течение 9 апреля с 8:00 до 23:59 (МСК). Вы можете написать диктант в специальном окошке на сайте в любое время из этого промежутка.

Узнать результаты Тотального диктанта в Тольятти

Необходимо зайти на официальный сайт Тотального диктанта, нажать на кнопку "Узнать результат", ввести ФИО и кодовое слово (как на бланке). Если в списке еще нет вашей площадки, значит, результаты еще не загружены, нужно подождать.

Возможно посмотреть только один результат, тот, который привязан к вашему личному кабинету.

акция "ГИА для родителей"
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Апреля 2022 00:01 Комментариев: 0

7.04.2022 в 17:00 приглашаем родителей выпускников 9-х и 11-х классов принять участие в акции "ГИА для родителей". Ведь чтобы понять человека-  нужно быть на его месте.Родители "на себе смогут ощущить все тонкости единого государственного экзамена.

«Юный велосипедист»
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Апреля 2022 14:48 Комментариев: 0

4 апреля параллель первых классов принялся участие в едином уроке по основам безопасного поведения на дорогах как для пешеходов так и для велосипедистов

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение   Изображение

Неделя театра
Категория: Новости, автор: Администрация, 27 Марта 2022 10:56 Комментариев: 0

с 21 по 27 марта в МБУ "Гимназия №35" в рамках "Недели театров" прошел фестиваль театральных, литературно-музыкальных композиций "Голос памяти. Завещанный мир" . Продолжение фестиваля намечено на второй неделе апреля среди учащихсся 5-8 классов.

285 лет городу Тольятти
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Марта 2022 10:14 Комментариев: 0

Всемирный день борьбы с туберкулёзом
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Марта 2022 22:25 Комментариев: 0