БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Категория: Новости, автор: Администрация, 13 Апреля 2021 15:12 Комментариев: 0
Рисуем Победу
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Апреля 2021 14:22 Комментариев: 0

Информирую вас о проведении Всероссийской гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу» среди детей 4-18 лет, заявки на участие принимаются до 01.05.2021. Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Космический ДоброХод
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Апреля 2021 21:57 Комментариев: 0

ВНИМАНИЕ!
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Апреля 2021 13:29 Комментариев: 0

Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию

В марте 2021 года  в поликлиниках Самарской области  возобновлено  проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. За это время осмотры уже смогли пройти более 12,5 тысяч жителей губернии.

Профилактической работе особое внимание уделяется, в том числе в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры являются важнейшим фактором достижения целей по снижению смертности населения в трудоспособном возрасте и повышению продолжительности жизни.

При проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров важна точечная, адресная работа с населением. В приоритете — работа с гражданами старшего  и трудоспособного возраста, и пациентами с хроническими заболеваниями. Так, в Самарской городской поликлинике № 14 с начала года прошли диспансеризацию 2125 человек, из них старше 60 лет  — почти 1500 человек. Профилактический осмотр с начало года прошли 1415 человек, из них 60 лет и старше  — 66%

«Важно помнить, что многие серьезные заболевания очень коварны, — подчеркнул главный врач Самарского областного центра общественного здоровья Александр Муравец. — И на ранней стадии без соответствующего медицинского обследования их ни обнаружить, ни почувствовать не удастся. К сожалению, это касается и онкологических заболеваний, которые в запущенной стадии могут представлять угрозу для жизни. А насколько проще лечить болезнь на ранней стадии, думаю, все знают. Врачи делают все возможное, чтобы обследование было максимально доступным и комфортным. Для работающих граждан предусмотрена работа поликлиник в вечернее время и в субботу. Сельские жители могут начать прохождение диспансеризации в своем ФАПе. Но никакие мероприятия не будут эффективны без ответственного отношения самих самарцев к своему здоровья, их активной позиции. Поэтому еще раз напоминаю, что профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, диспансеризация гражданам в возрасте 18-39 лет — один раз в три года, в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Записаться на медосмотр можно дистанционно – по телефону поликлиники или на портале Госуслуги».

Хорошие новости, выпуск 05.04.2021
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Апреля 2021 08:02 Комментариев: 0