Пятница, 26 Мая 2017

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти
в лице администрации городского округа Тольятти

Адрес:445011, Россия, г. Тольятти, пл. Свободы, 4
Телефон: 8(8482) 54-32-66 Факс: 8(8482) 54-36-66

• Геворгян Гаяне (8 "В")

Проект «Культурная среда»

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Профильный заезд активистов органов ученического самоуправления 21-23 марта 2017 года
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 1 Апреля 2017 12:51 Комментариев: 0

Баутина Анна, Татарчук Денис

Профильный заезд организовали специалисты МБОУ ДО «Диалог». Участие в нем приняли 75 учеников из 39 школ. Смена длилась 3 дня. В первый день все участники профильного заезда были разделены на 5 отрядов. Баутина Анна входила в состав 2 отряда «СМИ», а Татарчук Денис - 1 отряда  «Гуляй». Каждый отряд имел своё задание, в частности отряд «Гуляй» отвечал за дискотеку, а отряд «СМИ» за ведение новостей в течение всего заезда, девиз и отрядное место. Особую роль играли вожатые отрядов, учащиеся из МБОУ ДО «Диалог». В течение первого дня были проведены мастер-классы, направленные на сплочение команд: «Верёвочный курс» и т.д.

Каждый день отряды в течение часа должны были выполнить определённое задание: 21 марта - придумать сценку, посвящённую своему отряду, 22 марта – поставить клип под любую музыку. Все отряды отлично презентовали свои задания на вечерних мероприятиях. После этого всех ждали спортивные игры, подготовленные 3 отрядом «Спорт», затем - зажигательная дискотека.

Далее у всех отрядов проходила свечка, на которой каждый член отряда делился своими эмоциями и впечатлениями о дне.

23 марта участникам предложено сыграть в игру «Молодёжь в кабинетах власти», где каждый мог задать вопросы представителям органов прокуратуры, полиции, образования, культуры, спорта и медицины.

23 марта 2017 года состоялось закрытие профильного заезда, на котором участники получили сертификаты и свидетельства. Заезд был очень увлекательным, насыщенным событиями и интересным, у нас остались не только полученные знания, опыт и эмоции от мастер-классов и дискотек, но и новые друзья, с которыми мы будем стараться поддерживать отношения. Мы будем рады вновь поучаствовать в следующем профильном заезде органов ученического самоуправления!

Каникулы! Прощай, «Азбука»!
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 1 Апреля 2017 12:43 Комментариев: 0

В дни весенних каникул учащиеся 1-х классов МБУ «Гимназия № 35» попрощались со своим первым учебником «Азбукой». Именно этот учебник открыл им дверь в мир новых знаний. Несмотря на грустное название праздника, первоклассники были в хорошем настроении. Они совершили заочное путешествие по страницам любимой книги. В игровой форме ребята обобщили свои знания: почему «Азбука» получила такое название, гласные и согласные звуки, алфавит. Дети отгадывали загадки, а отгадки складывали из букв, которые им приготовила Мальвина. Не забыта и веселая переменка с шутками, танцами. Праздник прошел в уютной творческой обстановке.

Новое о безопасном интернете
Категория: Библиотека, автор: Администрация, 17 Марта 2017 08:37 Комментариев: 0

Размещены новые материалы для родителей в разделе "Безопасный интернет"

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Категория: Новости, автор: Администрация, 16 Марта 2017 12:26 Комментариев: 0

Мы доверяем пожарным, набирая «01», когда от пожара страдает наше имущество, врачам, набирая «03», когда у нас болит тело. А что делать с душевной болью?
В этом случае могут помочь психологи, если позвонить по телефону 8-800-2000-122 – это номер службы детского телефона доверия, которая существует для помощи детям, подросткам, а также их родителям в сложных жизненных ситуациях. Этот номер тоже нужно помнить.

А главное – не бояться по нему позвонить, как не побоялись уже более 6 млн детей и взрослых. 1 сентября 2016 года исполнилось шесть лет единому общероссийскому детскому телефону доверия, созданному Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Сегодня детский телефон доверия – это возможность позвонить из любого российского региона бесплатно с любого телефона. Также телефон доверия существует в г.о Тольятти на базе многофункционального молодежного центра «Шанс». По номеру 72-80-71 можно обратиться за помощью к профессиональным психологам, ежедневно с 8.00 до 20.00, кроме праздничных дней.

Весенние каникулы
Категория: Официально, автор: Администрация, 9 Марта 2017 12:49 Комментариев: 0

Весенние каникулы в гимназии с 22 по 29 марта. Начало занятий - 30 марта

Расписание ОГЭ и ЕГЭ