Разговоры о важном

Решаем вместе
Большой этнографический диктант
Категория: Новости, автор: Администрация, 8 Ноября 2022 20:43 Комментариев: 0

7-8 ноября учащиеся 9-11 классов Гимназии 35 поучаствовали в международной акции Большой этнографический диктант — 2022, приуроченной к дню народного единства.
Ребята набрали высокие баллы и проверили свои знания в вопросах культуры, традиций и истории народов России.
Участие приняли более 150 наших учеников

16 ноября — Международный День толерантности
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Ноября 2022 00:10 Комментариев: 0

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Позднее праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН. День терпимости отмечается в разных странах по аналогичному сценарию: проводятся массовые мероприятия, посвященные воспитанию терпимости у жителей стран-участниц ООН и других народов мира.

• Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение. Основные принципы толерантности:
  • Уважение человеческого достоинства всех без исключений людей. Уважение различий.
  • Понимание индивидуальной неповторимости.
  • Взаимодополняемость как основная черта различий.
  • Взаимозависимость как основа совместных действий.
  • Культура мира.
  • Сохранение памяти.
  • Также к числу этих принципов следует, прежде всего, отнести: отказ от насилия как неприемлемого средства приобщения человека к какой-либо идее.
  • Добровольность выбора, «свобода совести», акцент на искренности убеждений. умение принудить себя, не принуждая других.

«Дорога истории - наша Победа»
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Ноября 2022 22:41 Комментариев: 0

Обучающиеся 8-х классов МБУ "Гимназия № 35" присоединились к международному патриотическому проекта "Парад Памяти" : Дорога истории - наша Победа.   Ребята посетили паровозное депо в Парковом комплексе истории техники им. К.Г.Сахарова, говорили о параде 7 ноября 1941 года в Москве, Куйбышеве, Воронеже,  а так же познакомились с депутатом Самарской губернской думы Кузьмичевой Е.И.

Изображение Изображение

ЭКОслёт
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Ноября 2022 20:19 Комментариев: 0

Ученики 7 г класса, активисты школьного музея, приняли участие в XVII городском слете экологических объединений.

Хорошие новости, выпуск от 31.10.2022
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Ноября 2022 12:29 Комментариев: 0
Смотр песни и строя 10-е классы
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Октября 2022 15:22 Комментариев: 0

28 октября в МБУ «Гимназия № 35» прошёл смотр песни и строя среди обучающихся 10абв классов в честь Парада Памяти, который состоялся 7 ноября 1941 года во время Великой Отечественной войны на центральной площади города Куйбышева.
Это один из трёх больших парадов, проведённых в Союзе ССР в тот день, наряду с Московским парадом на Красной площади и парадом в Воронеже. В ходе мероприятия прозвучали песни времён Великой Отечественной войны