Среда, 14 Ноября 2018

• Борискина Ксения (2 "Г")
  • Сергеев Егор (9 "А")

Последние встречи со "звездами"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Мая 2018 16:52 Комментариев: 0

Закончились в этом году наши теплые встречи в проекте "Дочитаться до звезды", который нам щедро подарили специалисты объединения детских библиотек г. Тольятти.

Координаторы проекта в нашей гимназии - Света Беляева и Кристина Федотова - ищут новых "звезд" на следующий год. Значит, мы обязательно встретимся!

Буквально накануне своего праздника "Последний звонок" девочки из 9 "Б" класса Аня и Катя посетили 3 "А" класс.
Аня - наш лидер школьного самоуправления, Катя - победитель и призер различных конкурсов художественного чтения.
Третьеклассники погрузились в мир поэзии серебряного века: стихи Анны Ахматовой, Николая Гумилева, Марины Цветаевой были хоть и сложноваты для ребят,
но с таким вдохновением и вниманием они слушали проникновенное чтение! И читатели, и слушатели остались довольны и пожелали еще встретиться в следующем году.

Изображение Изображение Изображение

А ребята из 3 "А" и 3 "Б" класса успели в эти последние школьные дния познакомиться с кроликом Эдвардом. его представила Полина Морозова, наша золотая медалистка - 2017 года,
призер городского и областного туров Всероссийской олимпиады школьников по химии, биологии, физике, главный редактор нашей школьной газеты "Кулибинский вестник" (в течение 5 лет!),
автор и ведущая рубрики "Привет! я заяц Кролл", студентка - отличница педатрического факультета Мордовского университета им. Огарева.
Полина открыла ребятам мир  сказки ДиКамилло Кейт "Удивительное путешествие кролика Эдварда".

Изображение Изображение  Изображение

Подведены итоги конкурса "Размышления о Маленьком принце"
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Мая 2018 16:10 Комментариев: 0

Подведены итоги голосования.
В нем поучаствовали все желающие с 1 по 11 класс и выпускники.

Приз детской читательской признательности был вручен на последем звонке победителю,
учителю русского языка и литературы Майданюк Ирине Петровне

Призерами стали Жукова Светлана Ивановна, Мухамедзянова Валентина Ивановна.

В голосовании названы также имена следующих учителей:

1. Митрофанова Татьяна Павловна
2. Кузьмина Клавдия Васильевна
3. Сергиенко Ирина Васильевна
4. Сенча Марина Владимировна
5. Вагапова Гульнара Гайбулловна
6. Кувардина Светлана Владимировна
7. Коновалова Наталья Александровна
и многие другие.

Исходя из итогов,

Голосование за приз детской читательской признательности решено сделать традиционным,
поэтому ждем ваши голоса в следующем учебном году

Благодарные родители педагогам
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Мая 2018 09:04 Комментариев: 0

Традиционно в конце учебного года прошли родительские собрания "Благодарим за труд!"
Названы лучшие ученики в учебе и спорте, победители различных конкурсов и фестивалей.
Классные руководители и администрация поблагодарили активных родителей за помощь школе.
И родители не остались в стороне: отметили педагогов грамотами и благодарными пиcьмами.

Изображение  Изображение  Изображение

Итоговые родительские собрания «Благодарим за труд»
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Мая 2018 12:25 Комментариев: 0
В гимназии № 35 17 мая 2018 года  было проведено необычное  родительское собрание по итогам 2017-2018 учебного года, участниками которого были наши третьеклассники и их родители.
Девизом собрания стали строки из песни Олега Митяева «Изгиб гитары желтой».
Подведены итоги по учебной и внеурочной деятельности обучающихся третьих классов, проведён парад отличников и лучших спортсменов, лучших учеников 2017-2018 учебного года,
а также церемония чествования учащихся, которые заняли призовые места на городских и всероссийских конкурсах по разным направлениям деятельности.
Так как собрание проходило в рамках Международного дня Семьи, его организаторы применили нестандартный подход. Собрание было задумано как сказка, в которую попали все присутствующие в зале.
Детьми 3 «Б» класса была поставлена сценка …. «Когда на свете появилась семья?». Неожиданное появление Адама и Евы удивило и заинтересовало всех.
Родители и дети смогли перелистать страницы учебного года и вспомнить обо всех праздниках, конкурсах, фестивалях, акциях и выставках, которые были проведены в течение года.
Церемония награждения родителей – это самая приятная часть собрания. Родители получили грамоты за активное участие в жизни школы и класса.
Родители, в свою очередь, сказали много слов благодарности директору гимназии №35, заместителям директора по учебной и воспитательной работе и, конечно, классным руководителям наших третьеклассников.
Итоговое собрание, семейный праздник прошел весело и красиво. Оно было не только интересным, но и познавательным, оставило у его организаторов и участников массу положительных эмоций
и желание дарить любовь и заботу своим близким!
А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!
Изображение   Изображение

Любителям искусства
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Мая 2018 08:20 Комментариев: 0

Для широкого круга лиц, любителей искусства и культуры, доступны публичные информационные ресурсы сферы культуры:
Единый портал популяризации культурного наследия и традиций народов России "
Культура.рф", "Виртуальный концертный зал",
виртуальные экспозиции, видео-каналы  и социальные сети и сервисы учреждений культуры России,
просветительские информационные ресурсы и циклы передач телевидения

Перечень учебной литературы
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Мая 2018 15:51 Комментариев: 0

В разделе "Образование" добавлен новый документ - Перечень учебной литературы на 2018-2019 учебный год