Среда, 26 Июня 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Артикулова Александра (11 "А")
  • Атанова Алёна (9 "А")
  • Кириллов Игорь (2 "Г")
  • Лобкарева Полина (11 "В")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Игра ко Дню авиации и космонавтики
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Апреля 2019 15:54 Комментариев: 0

Двенадцатого апреля весь мир отмечает день Авиаций и Космонавтики – памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос.
Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в Космической отрасли.

В честь данного праздника в нашей школе учениками 7Б класса был проведен на параллели 5-6 классов космический математический турнир.

Наш класс поделили на две команды: участников и болельщиков. Мы решали интересные математические задачи, уравнения, ребусы, анаграммы,
связанные с космосом. Болельщикам также не было скучно, они отвечали на вопросы викторины по космосу, писали слова,
в которых наблюдались цифры и пели песни, в которых есть  числа.

Наша команда проиграла, но мы не расстроились, так как узнали многие факты, связанные с космосом, и закрепили знания в математике.
Спасибо  ученикам 7б класса Карине и Кристине за организацию данного мероприятия!

Пашкова Саша 5А

Поздравляем победителей игры по физике
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Апреля 2019 15:56 Комментариев: 0

Команда 9-10 классов заняла 1 место в игре по физике «Через тернии к звездам» в формате видеоконференцсвязи.
Организатором выступила Спасская гимназия (г. Спасск-Рязанский), особый партнер Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России"

Участникам предстояло выбрать категорию и стоимость вопроса, причем и темы, и их ценность были весьма разные.
Наши ребята отличились эрудицией, логикой и быстротой реакции, они ответили на все вопросы и ни разу не ошиблись.

Голосуем за самый позитивный телесюжет о Тольятти!
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Марта 2019 13:59 Комментариев: 0

Группа ВКонтакте «Поделись позитивом с Тольятти!» (площадка для обмена новостями и межведомственного взаимодействия
учреждений социального блока администрации г.о. Тольятти (образования, культуры, спорта, социальной службы)) приглашает всех желающих
принять участие в голосовании за самый позитивный телесюжет о Тольятти.

Фестиваль экранного творчества «Зазеркалье» завершил прием конкурсных заявок. В номинации 2019 года обозначены«Игровой фильм»,
«Документальный фильм», «Анимация», «Буктрейлер» и «Телесюжет». В этом году впервые в номинации «Телесюжет» принимались работы на тему:
«Поделись позитивом с Тольятти!». Предлагаем вам оценить 12 телесюжетов о позитивных событиях из жизни города и горожан.
Просмотреть ролики и принять участие в голосовании можно по ссылкам:
Часть 1
Часть 2 _

ВКС-игра “Космический мир”
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Марта 2019 08:52 Комментариев: 0

21 марта наши четвероклассники вместе с классным руководителем Валеевой Ф.М. участвовали в игре "Космический мир", посвященной 85-летию со дня рождения Ю.Гагарина.
Организатором стали педагоги МКОУ СОШ №2 г. Суровикино Волгоградской области,
участники Всероссийской образовательной Программы "Гимназический союз России"

Участникам из городов Тольятти, Жирновска, Суровикино и ст. Добринка предстояло пройти по 6 станциям и показать свои знания в области астрономии, а также представить свою команду и презентовать домашнее задание "Уникальность космического тела". Самыми запоминающимися и яркими были этапы "Занимательная викторина «Этот загадочный космос», «Космос в ребусах».

Наши дети представили в качестве космического тела солнце, оно не только светило, но и компас для моряка, хлеб для пекаря, книга для ученого и мерило для всех жителей Земли. За свою презентацию ребята получили от жюри максимальный балл.

И в знаниях наша команда не подкачала, практически на все вопросы давала правильные и быстрые ответы.

В итоге - почетное второе место и звание призеров!

Дочитаться до звезды и Гимназический союз России. Встреча 6.
Категория: Новости, автор: Администрация, 19 Марта 2019 17:06 Комментариев: 0

Сегодня мы в очередной раз встречали гостя в студии Тольятти в проекте "Дочитаться до звезды".

Это Татьяна Пузанова, руководитель театральной студии "Обыкновенное чудо". Дети из Тольятти, Орла, Яр-Сале, Петрозаводска, Урюпинска и Абакана с удовольствием слушали повесть Сергея Белоусова "Смертельная кастрюля, или возвращение Печенюшкина".

Традиционным уже стали ТОПы любимых книг, как от Звезды, так и от ребят из каждой студии. Лидерами сегодня стали Незнайка, Гарри Поттер и Маленький принц.

Самым познавательным стал этап "вопрос - ответ", где ребята узнали, какой любимый жанр литературы у Татьяны Васильевны, сколько театральных постановок было сделано, какой любимый герой и много-много другого интересного.

Небольшая "шутка-минутка" позволила ребятам ненадолго отвлечься от литературы и поиграть вместе со Звездой, передавая из рук в руки незримую ниточку. Каково же было удивление ребят, когда эта ниточка у кого-то оказалась белой, у кого-то красной, а кого-то даже радужной!!!

В заключение все наши слушатели поблагодарили гостью и сказали, что встреча им очень понравилась и все мечтают о новой встрече в апреле

Автор проекта объединение детских библиотек Тольятти

Официальная группа "ВКонтакте"
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Марта 2019 13:22 Комментариев: 0