Урок Цифры
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

урок цифраВ период с 02.12.2019 по 15.12.2019 Министерством Просвещения Российской Федерации в рамках проведения мероприятий по формированию у учащихся ключевых компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий проводит тематический урок для учащихся 1-11 классов в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» по теме «Сети и облачные технологии». ПОДРОБНЕЕ….

Дата:  4 Декабря 2019 01:28
Бесплатная диспансеризация

Дата:  2 Декабря 2019 11:22
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

; Графический файл не найден

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей - 8-800-2000-122 создан для оказания специалистами действующих региональных служб экстренной психологической помощи детям, подросткам и их родителям.

Анонимность, конфиденциональность и доступность - основные принципы работы телефона доверия.

Официальный сайт поекта:https://telefon-doveria.ru

Дата:  2 Декабря 2019 11:09
«Мир искусства-детям»
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Учащиеся 11 «Б» класса МБУ «Гимназия №35» вместе с классным руководителем Герасименко А.М. посетили театр «Дилижанс» -пьеса «Спасти камер-юнкера Пушкина». Название  спектакля явно намекает на            существенную роль Пушкина в этой истории, но никакой ясности не дает. Чего ждать? Как спасти-то? И вообще - много ли мы знаем о Пушкине? Пушкин же "наше все"! И не любить Пушкина просто нельзя - кто же у нас не любит Пушкина?!  Два часа без антракта, но пролетают на одном дыхании и жаль, что так быстро заканчиваются!

Изображение   Изображение   Изображение  Изображение

Дата:  28 Ноября 2019 15:50
городская профильная смена "Одарённые дети"
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

26 ноября 2019 года на базе МАООУ "Радуга" стартовала городская профильная смена "Одаренные дети". Данное мероприятие организовано МБОУ ДО ГЦИР в рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования городского округа Тольятти на 2017 – 2020 гг.».
Участниками смены стали более 80 обучающихся 7-10 классов г.о.Тольятти, которые уже показали заметные достижения в учебных дисциплинах, став призёрам и победителями олимпиад городского и выше уровня. Обучающиеся МБУ "Гимназия № 35" . В течение 3-х дней ребята получат возможность ещё глубже познакомиться с такими учебными дисциплинами, как математика, физика, информационные технологии и экономика.
Основа успешной работы в группе – хорошее знакомство. Поэтому работа смены началась с упражнений, в которых участники «раскрылись», сняли напряжение первых минут смены и настроили участников на работу.
В рамках первого дня участники встретились настоящим изобреталем, инженером - специалистом по ТРИЗ-технологиям  к.т.н. Геннадием Викторовичем Кизевичем (г.Москва), который провел мастер-класс по развитию изобретательских и деловых качеств.
Проявить смекалку и эрудицию ребята смогли на интеллектуальной игре «Мир естественных наук», отвечая на вопросы из разных направлений естествознания.
Специалисты ТГУ, ВУиТ, ГЦИР и МБУ «Школа №61» наполнили вечер интеллектуальными мастер-классами и тренингами по решению сложных, нестандартных, олимпиадных и логических задач по информатике, экономике, физике и математики.

Дата:  28 Ноября 2019 10:28
Авторизация в ЕСИА
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем Вам о необходимости авторизации в федеральной государственной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме" для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс.

Регистрация осуществляется на Едином портале государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).

Дата:  25 Ноября 2019 11:54