Среда, 14 Ноября 2018

• Борискина Ксения (2 "Г")
  • Сергеев Егор (9 "А")

Свежий выпуск школьной газеты
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Ноября 2018 11:18 Комментариев: 0

Новый спецвыпуск газеты "Кулибинский вестник" посвящен Параду Памяти 7 ноября 1941 года

Ура! Каникулы!
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Ноября 2018 12:20 Комментариев: 0
30.10.2018 c 8:00 до 18:00 в рамках внеурочной образовательной программы «Я - гражданин России» учащимися,
классными руководителями и родителями 5а и 6а классов МБУ «Гимназия №35» была организована экскурсия в музей А. Толстого в г. Самару
Здесь нам рассказали о детстве писателя, о том, как он жил, о его семье, как писал произведения «Детство Никиты», «Золотой ключик».
Мы посетили «темную комнату» по темному коридору, так когда-то ходил Алексей, когда был маленьким.
Особенно интересной была викторина, всем участникам в качестве приза были вручены ириски «Золотой ключик»

Редколлегия 5а и 6а классов МБУ «Гимназия №35»

Дочитаться до звезды и Гимназический союз России
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Октября 2018 16:34 Комментариев: 0

Незадолго до осенних каникул у нас вновь состоялась встреча в проекте "Дочитаться до звезды.
С помощью Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России" и спутниковой связи к нам в гости смогли прийти ребята
из городов Спасск-Рязанский, Урюпинск, Абакан и поселка Яр-Сале.

А в роли Звезды выступила юная певица Елизавета Лабодина, полуфиналистка музыкального конкурса на Первом канале "Голос. Дети".
Она прочитала сказку Б. Беккер "Медведь в библиотеке", а потом у слушателей была возможность пообщаться с Лизой, задать вопросы.
По просьбе ребят Лиза спела песню "Колыбельная медведицы", чем вызвала восторг не только у детской, но и взрослой аудитории.

Мама, папа, я – знающая ПДД семья
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Октября 2018 13:06 Комментариев: 0
27 октября 2018 года в преддверии дня автомобилиста в МБУ «Школа №58» прошел районный этап городского конкурса «Мама, папа, я – знающая ПДД семья», где приняли участие многие школьники и их родители со всех районов. Мимо не прошла и наша гимназия № 35. На конкурсе гимназию представляла семья Винокуровых из 3 «В» класса.
Команды проходили испытания на нескольких этапах. Основной задачей всех конкурсов было продемонстрировать знания Правил дорожного движения и умение пройти полосу препятствия с машиной. Дети и родители попробовали оказать первую доврачебную помощь. Конкурс-соревнование «Мапа, папа, я – знающая ПДД семья!» закончился вручением каждому участнику сладкого подарка и учебных пособий по Правилам дорожного движения. Все команды получили свидетельства об участии, а лучшие из лучших - дипломы и право принять участие в городском этапе конкурса «Мама, папа, я – знающая ПДД семья!»
Все участники получили заряд энергии на все выходные. Хочется верить, что родители будут показывать достойный пример своим детям, воспитывая грамотного пешехода, ведь именно в семье ребенок обучается Правилам дорожного движения.
Отдельную благодарность хочется выразить педагогу дополнительного образования МБОУ ДО «Планета» - Платоновой Г.Н., Листопад Е.И. – педагогу-организатору МБУ «Школа №58» и инспектору ПБДД отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти старшему лейтенанту полиции Шибеко Юлии Юрьевне, которые на протяжении всего конкурса создавали положительную и дружелюбную атмосферу.

Мы - любознайки
Категория: Новости, автор: Администрация, 30 Октября 2018 10:41 Комментариев: 0
В дни осенних каникул учащиеся 3 «А» класса МБУ «Гимназия № 35» совместно с родительским комитетом класса стали участниками интереснейшего квеста.
Важнейшими элементами игры в жанре квеста является  исследование мира, а ключевую роль в игровом процессе играют решение головоломок и задач,
требующих от игрока умственных усилий. Эти игры объединяют весь коллектив. У детей развиваются коммуникативные навыки, они учатся управлять процессом
и выполнять роль подчиненного. Детям очень понравилось это мероприятие, теперь в планах нашего класса пройти новые квесты.

Родительский комитет класса

О праздниках англоговорящих стран
Категория: Новости, автор: Администрация, 15 Октября 2018 13:16 Комментариев: 0

Прошла интерактивная игра "Праздники", которую провели организаторы из гимназии г. Жирновска (Всероссийская национальная образовательная программа "Гимназический союз России").
Наша команда, сборная 6-7 классов, стала призером, с чем мы ее и поздравляем. Ребята узнали много нового и интересного о странах изучаемого английского языка.