Разговоры о важном

Выборы президента России Выборы президента России
Выборы Президента России. Цифровые сервисы
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Февраля 2024 15:12 Комментариев: 0
О проведении Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Категория: Новости, автор: Администрация, 26 Февраля 2024 14:27 Комментариев: 0

Графический файл не найден

При подготовке к государственной итоговой аттестации (далее-ГИА) огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ГИА, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Данное мероприятие в 2024 году будет проводиться в восьмой раз - в нашей гимназии 26 февраля.

В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ГИА от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2024 году им будет предложено написать сокращенный вариант ГИА по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ГИА, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Читать дальше...
Управление Федеральной налоговой службы России по Самарской области информирует
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Февраля 2024 15:12 Комментариев: 0

Управление Федеральной налоговой службы России по Самарской области информирует

21 февраля - Международный день родного языка!
Категория: Новости, автор: Администрация, 22 Февраля 2024 00:06 Комментариев: 0

Учрежден решением ЮНЕСКО в 1999 году с целью языкового и культурного многообразия. Наш родной язык - русский! Знать его, правильно пользоваться им в письменной и устной речи - обязанность каждого гражданина России.
В МБУ "Гимназия № 35" под руководством учителей русского языка был проведен лингвистический конкурс на тему: "Правильно ли я говорю на русском?". Участники конкурса, семиклассники, показали высокий уровень владения нормами русской орфоэпии и подтвердили особенности произношения правилами.
Все четыре команды обучающихся 7А, 7Б, 7В, 7Г классов ровно справились с полученными заданиями и были награждены грамотами за сохранение чести и достоинства русской речи.

Изображение  Изображение

Хорошие новости, выпуск от 19.02.2024