Разговоры о важном

Объясняем.РФ

РАЗДЕЛ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ на САЙТЕ МОиНИзображение

Телефон доверия 8-800-2000-122

ГТО:УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ КОМПЛЕКСА ГТО!
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Января 2024 22:37 Комментариев: 0

Графический файл не найден

Начало года – отличная пора для того, чтобы подготовиться и приступить к выполнению нормативов комплекса ГТО, ведь с 1 января стартовал новый отчётный период.

Записывайтесь на выполнение норм ГТО в наш Центр тестирования по телефону  или личные сообщения группы.

Сделай свой шаг прямо сейчас!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография»

173 года Самарской губернии.
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Января 2024 15:24 Комментариев: 0

1 января 1851 года состоялись торжества по поводу создания Самарской губернии, которые начались благодарственным молебном в церкви во имя Казанской божьей матери. Епископ Симбирский преосвященный Федотий вручил икону святого Алексия – древнего покровителя Самары – первому Самарскому Губернатору Волховскому Степану Григорьевичу.

Читать дальше...
ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ
Категория: Новости, автор: Администрация, 12 Января 2024 00:00 Комментариев: 0

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители),информируем вас о возможности трудоустройства подростков через МБУ ММЦ "Шанс". Также работает телефон доверия. Всю информацию можно найти на сайте организации: ПЕРЕЙТИ НА САЙТ МБУ ММЦ "ШАНС"

Министерство образования и науки Самарской области информирует о проведении занятий в период морозов
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Января 2024 10:55 Комментариев: 0

Фото предоставлено департаментом образования администрации г.о.Тольятти

При понижении температуры воздуха руководителями  общеобразовательных организаций может быть принято решение об отмене очных учебных занятий в школе:

• ниже -25°С - для обучающихся с 1 по 4 класс;
  • ниже -27°С - с 1 по 8 класс;
  • ниже -30°С - с 1 по 11 класс.
Данное решение доводится до родителей обучающихся классными руководителями накануне вечером. В случае отмены очных занятий организуется обучение с использованием дистанционных технологий.
Для детей, пришедших в общеобразовательную организацию в день отмены занятий, будет организовано обучение, питание.

Афиши городских новогодних мероприятий
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Января 2024 12:15 Комментариев: 0
Афиши городских новогодних мероприятий Афиши городских новогодних мероприятий Афиши городских новогодних мероприятий
ГТО в 2024 году, сроки
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Января 2024 08:00 Комментариев: 0
ГТО в 2024 году, сроки

ГТО, или Готов к Труду и Обороне, является комплексом физических упражнений, который необходимо пройти для получения золотого, серебряного или бронзового знаков статуса «Готов к труду и обороне». ГТО является нормативно-правовым документом, который регулирует требования к физической подготовке участников.

Согласно последним изменениям Закона о Физической культуре и спорте, каждый гражданин России в возрасте от 8 до 70 лет должен пройти ГТО. В 2024 году ГТО будет проводиться в следующие сроки: с 1 апреля по 30 сентября. Это означает, что в течение этого периода каждый гражданин может подойти к сдаче ГТО.
   Для успешной сдачи ГТО необходимо выполнить комбинацию различных физических упражнений, таких как бег на дистанцию, прыжки в длину, подтягивания и многое другое. Значения требований для каждой возрастной группы различаются, поэтому важно заранее ознакомиться с требованиями для своей возрастной группы и провести подготовку.

Установленные сроки сдачи ГТО в 2024 году
   В 2024 году все участники ГТО, включая учащихся образовательных учреждений и взрослого населения, должны выполнить нормативы ГТО до 31 декабря 2024 года. Это дает достаточно времени для подготовки и выполнения требований ГТО.
   Однако, для учащихся образовательных учреждений есть установленные сроки внутри учебного года. Ученики начальных классов должны сдать нормативы ГТО до 31 октября, учащиеся средних классов — до 30 ноября, а старшеклассники — до 31 декабря. Это позволяет планировать и организовывать процесс сдачи ГТО на разных учебных уровнях.
   Для взрослого населения также предусмотрены установленные сроки. Лица старше 30 лет должны сдать нормативы ГТО до 30 июня, а лица моложе 30 лет — до 31 декабря. Это позволяет дать возможность даже взрослым людям принять участие в ГТО и выполнить требования программы.
   Важно помнить, что сроки сдачи ГТО могут быть изменены или продлены органами, ответственными за проведение ГТО, поэтому необходимо следить за официальной информацией и обновлениями по данной теме.

Решаем вместе