Четверг, 24 Мая 2018

• Васюкова Анастасия (11 "Б")
  • Крылов Владимир (9 "А")

Приказ о зачислении в первый класс 2018-2019 учебного года
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Февраля 2018 13:43 Комментариев: 0

Приказ №26 от 01.02.2018 О зачислении детей в 1-й класс на 2018/2019 учебный год

Экскурсия на завод "Повтор"
Категория: Новости, автор: Администрация, 2 Февраля 2018 07:06 Комментариев: 0

1.02.2018г. наш 6 «А» класс осуществил интересную экскурсию на мусороперерабатывающий завод «Повтор». Недаром это завод носит такое название, ведь на нем ненужные, выброшенные людьми бытовые отходы превращаются в новое сырье для промышленности.

Перед экскурсией по заводу мы познакомились с деятельность компании «Эковоз» и ее нужными для наших горожан делами. Оказывается, «Эковоз» не только собирает и вывозит мусор со всего нашего города, но и участвует в экологическом движении: возрождает лес и воспитывает у населения города Тольятти культуру утилизации мусора.
Затем мы познакомились с основной деятельность завода «Повтор» - это переработка пластиковых бутылок, полиэтилена и автомобильных шин. Сколько полезной продукции можно сделать из выброшенных бутылок и отслуживших свой срок автомобильных покрышек! И это здорово, ведь они не разлагаются в природе сотнями лет.
После интересной беседы нам выдали специальные жилеты, и мы отправились изучать процесс изменения пластиковой бутылки.
На заводе, отходы сортируют и складывают по назначению.
Бутылки моют, измельчают и плавят. После такой процедуры, когда то пластиковая бутылка превращается в сморщенные пластиковые лепешечки. Крышечки от бутылок из пластика другого сорта, поэтому их перерабатывают отдельно.

Пластиковые лепешечки опять плавятся и вытягиваются в длинные жгуты, а после нарезаются на мелкий пластиковый бисер. На этом переработка заканчивается, сырье готово к новой жизни синтетического волокна. Только представьте себе, что когда-то пластиковая бутылка может стать наполнителем для пуховиков, подушек и мягких игрушек! Да что там, сами игрушки делают из этого волокна и не только это, конечно.

Изображение Изображение Изображение

Дочитаться до звезды-4
Категория: Новости, автор: Администрация, 29 Января 2018 09:23 Комментариев: 0

И вновь мы читаем вслух. Теперь уже с 7 "А" классом. Перед встречей со звездой для ребят наши девочки-организаторы провели увлекательный квест по литературным произведениям.
Конечной точкой в маршруте каждой команды стал кабинет информатики, где ребят ждала встреча со звездой - Президентом Школьной думы Лизой. На этот раз Лиза читала книгу "Планета чудес" Николая Сладкова.

Семиклассники сами рассказывали о своих любимых авторах и произведениях, среди которых были книги о Гарри Поттере, рассказы Драгунского, были и такие ответы, как "у меня нет любимых книг". Может, от встречи к встрече на нашем проекте они станут появляться...

Кто виноват, что делать? Урок физики в 8 классе
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Января 2018 15:17 Комментариев: 0

Ребята 8 классов готовили сообщение «Кто виноват, что делать?» по теме «Сила тока».
Одно из сообщений, подготовленное Сергеем Горячевым и Егором  Алькиным, можно увидеть по ссылке

Медиация в ОУ - возможности и ограничения
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 25 Января 2018 12:36 Комментариев: 0

Под таким названием прошел ВКС-сеанс для педагогов и психологов в рамках Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России". Подключилось к нам 6 студий из городов Элиста, Севастополь, Барнаул, Белово, Краснодар, Саранск

Тема актуальная и не имеющая однозначных решений - создание школьной службы примирения. Специалисты Регионального социопсихологического центра пригласили к разговору педагогов-психологов, педагогов различных специальностей, имеющих опыт в создании таких служб или заинтересованных в данном вопросе.
Традиционно сеанс прошел в живом интересном диалоге, носил практический характер. Участники сеанса решили продолжить заданную тему,
причем пригласить на разные сеансы разные категории слушателей: для студий, которые готовы вступить в диалог для решения проблемных вопросов и для студий, которые еще только начинают поиски в становлении служб примирения.

Новая встреча. "Дочитаться до звезды"
Категория: Библиотека, автор: Администрация, 24 Января 2018 17:02 Комментариев: 0

Сегодня в 4 "В" классе прошла еще одна встреча в рамках проекта "Дочитаться до звезды", идею которого нам подарили специалисты объединения детских библиотек г.о. Тольятти.

Читали вслух мы с Лизой, нашим Президентом Школьной Думы, рассказы В. Драгунского "Денискины рассказы". Лиза ответила на традиционные вопросы нашего проекта:

1. Почему выбрана именно эта книга? Потому что рассказы читала мама, и они были интересны сюжетом и героями

2. назовите ТОП-5 любимых книг:
- В. Драгунский "Денискины рассказы"
- Г. Щербакова. Вам и не снилось
- Р. Фраерман. Дикая собака Динго