ОГЭ для родителей
Категория: Новости, автор: Администрация, 5 Апреля 2021 16:39 Комментариев: 0

Изображение С целью повышения информированности родителей школьников об особенностях проведения процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в соответствии с письмом министерства образования и науки Самарской области от 16.03.2021 № 57-НиК 7 апреля 2021 года в 17.00 состоится региональная акция «ОГЭ для родителей» (далее – акция).

Акция посвящена Году науки и технологий. В рамках акции родители смогут написать ОГЭ по русскому языку и проверить свои знания по этому предмету.

После выполнения работы будет организован круглый стол с участниками акции. Подведение итогов. Ответы на вопросы родителей.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Апреля 2021 21:30 Комментариев: 0

Изображение   Изображение
«Юный пешеход»
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Апреля 2021 23:54 Комментариев: 0

1 апреля параллель первых классов принялся участие в едином уроке по основам безопасного поведения на дорогах,согласно методическим материалам,предоставленным Самарским региональным отдалением Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Юный пешеход».

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение   Изображение

Пособие
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Апреля 2021 12:22 Комментариев: 0

Изображение Изображение Изображение

Это было сложно: сегодня родители на себе испытали все прелести ЕГЭ
Категория: Новости, автор: Администрация, 1 Апреля 2021 01:22 Комментариев: 0

В МБУ "Гимназии №35"  31 марта провели ЕГЭ для родителей выпускников. Всё было по-настоящему – видеонаблюдение, металлоискатели и жесткий регламент. Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" проходит в стенах гимназии уже не первый год. Она нужна для того, чтобы родители побывали на месте современного выпускника. Ведь нередко вместо того, чтобы стать "группой поддержки", они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс, утверждают педагоги.  Родители выпускников сдавали ЕГЭ по русскому языку.
     Ранее губернатор Дмитрий Азаров рассказал, как в этом году будет проходить ЕГЭ для выпускников региона. По его словам, экзамен организуют в привычном формате, но при этом будут соблюдены необходимые санитарные требования, а число учеников в аудиториях будет меньше обычного.

Изображение Изображение Изображение
«ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ - 2021»
Категория: Новости, автор: Администрация, 31 Марта 2021 10:25 Комментариев: 0

cifr_dictant

С 09.04.2021 по 24.04.2021 во всех регионах РФ реализуется федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – Диктант), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности.

Диктант охватывает граждан трех возрастных групп: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: https://цифровойдиктант.рф.

В регионе старт Диктанта пройдет 9 апреля в 12:00 в дистанционном режиме.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции старта Диктанта будет размещена на платформе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/digital_so.