Пятница, 26 Мая 2017

Баннер официального портала мэрии городского округа Тольятти
в лице администрации городского округа Тольятти

Адрес:445011, Россия, г. Тольятти, пл. Свободы, 4
Телефон: 8(8482) 54-32-66 Факс: 8(8482) 54-36-66

• Геворгян Гаяне (8 "В")

Проект «Культурная среда»

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

«ЭкоСтиль» в МБУ «Гимназии №35»
Категория: Новости, автор: Администрация, 28 Апреля 2017 13:48 Комментариев: 0

26 апреля в рамках городского экологического фестиваля «Экология.Безопасность.Жизнь» в нашей гимназии состоялся великолепный конкурс «ЭкоСтиль». Главная цель этого конкурса - формирование экологической культуры учащихся МБУ «Гимназия №35».В школьном конкурсе приняли активное участие все классы начальной школы, достойными и очень креативными участниками конкурса также были представители 5-8 и 10-х классов. Конкурс проходил по трём номинациям: «Мисс ЭкоСтиль», «Урбания», «Винтаж». Согласно положению, все костюмы были выполнены на экологическую тему из бросового или природного материала. Сколько  позитивных эмоций, весеннего настроения, творческого вдохновения подарили зрителям все участники конкурса! Выражая благодарность всем, мы ещё раз убедились, насколько талантливы и изобретательны наши ребята, их замечательные родители и классные руководители. По итогам конкурса всем призёрам и участникам будут вручены грамоты и благодарственные письма на линейке, посвящённой подведению итогов школьного этапа городского фестиваля «Экология.Безопасность.Жизнь». Костюмы победителей, точнее фотографии с изображением экологических костюмов, представлены на городской конкурс в номинации «ЭкоСтиль».

МБУ «Гимназия №35» - активный участник городского фестиваля «Экология. Безопасность. Жизнь»
Категория: Новости, автор: Администрация, 24 Апреля 2017 11:36 Комментариев: 0
Фестиваль проходит по разным номинациям под девизом: "Природа - бесценный дар, один на всех. Не опоздай спасти Землю!"
Основными задачами фестиваля являются:
 -формирование чувства ответственности за состояние окружающей    природной среды, основ бережного отношения к природе, воспитание любви к родному краю;
-популяризация деятельности школьников в области охраны окружающей среды и здоровья местного общества;
-развитие познавательных и творческих способностей учащихся.
В гимназии №35 фестиваль проходил в два этапа: - школьный  конкурс агитплакатов (на основании школьного положения о проведении конкурса); - городской  уровень
Участники школьного конкурса распределились по следующим возрастным группам: 1 группа: учащиеся 1-4 классов; 2 группа; учащиеся 5-8 классов; 3 группа; учащиеся 9-10 классов
Все работы участников  конкурса были представлены на школьной  выставке, которую оформили родители учащихся 1в класса. По мнению жюри, супер активное участие в конкурсе приняли учащиеся начальной школы, среди которых следует отметить учащихся 2б, 3а, 4б классов.
В возрастной группе учащихся 5- 8 классов участие приняли все классные коллективы, но  самым творческим и активным стал коллектив 6а класса.
В третьей возрастной группе победителями стали участники 10б класса. Итак, по результатам школьного конкурса агитплакатов на городской экологический фестиваль представлены творческие работы учащихся 6а, 3а, 2б, 4в, 5в классов. Удачи вам, ребята!
Благодарим всех участников, их замечательных наставников в лице классных руководителей и наших активных родителей.
Не быть безразличными, относиться к природе как к другу, беречь её, совершенствовать методы по её спасению - вот главная задача экологического воспитания в нашей гимназии

Читать дальше...
Лучший учитель английского языка
Категория: Поздравления, автор: Администрация, 21 Апреля 2017 08:56 Комментариев: 0
Поздравляем Елену Николаевну Паншичеву с победой в городском конкурсе профессионального мастерства "Лучший учитель иностранных языков". Желаем дальнейших успехов
В защиту от противоправной информации
Категория: Официально, автор: Администрация, 20 Апреля 2017 12:47 Комментариев: 0

В разделе "Безопасность образовательного процесса" размещены «Методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» противоправной информации»

Приказ о зачислении в первый класс 2017-2018 уч.г.
Категория: Официально, автор: Администрация, 19 Апреля 2017 09:10 Комментариев: 0

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

В разделе "О приеме в МБУ "Гимназия № 35" размещен новый приказ о зачислении

Городская акция "Чистый город"
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 18 Апреля 2017 16:22 Комментариев: 0
В субботу, 15 апреля, 8 «Б» класс МБУ «Гимназия №35» принял участие в городской акции «Чистый город» по уборке набережной Автозаводского района. Поддерживать чистоту нашего города, участвовать в волонтерских акциях по уборке его улиц – большая честь для каждого горожанина, и учащиеся нашего класса отнеслись к этому мероприятию ответственно.
В указанное время все ученики прибыли на место сбора и принялись за дело: убирали отведённую нам территорию от пластиковых бутылок, бумаг и прочего мусора. Работа  была хорошо организована, каждой школе был выделен участок, который необходимо было убрать, волонтеры обеспечили всех участников рабочими перчатками и мешками для мусора. Дружная слаженная работа ребят, красивый пейзаж Волги и хорошее весеннее настроение, осознание того, что мы приносим пользу родному городу, - всё это вызывало ощущение радости и значимости того, в чём мы принимаем участие. Подобные акции, однозначно нужны, и мы готовы в них участвовать!