Суббота, 23 Февраля 2019

• Косухин Иван (1 "В")
  • Радаев Ярослав (4 "В")
  • Терехин Никита (4 "Б")

Научиться понимать своих детей. Родительский университет
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 28 Января 2019 08:58 Комментариев: 0

Под таким названием 22 января 2019 года в МБУ «Гимназии № 35» состоялось общешкольное родительское собрание по параллели 5-8 классов. Для родителей было организовано просветительское лекционное занятие в рамках родительского университета: выступление Николаевой Эльвиры Федоровны, кандидата психологических наук, профессора кафедры теоретической и прикладной психологии ФГБОУ ВПО ТГУ. Основная тема выступления затрагивала насущные вопросы взаимоотношений родителей и детей (по возрастным категориям: дети среднего школьного возраста и подростки).

Родители остались очень довольными проведенной лекцией и от всей души благодарили Николаеву Э.Ф. и организаторов этого мероприятия: «…научиться понимать своих детей – просто необходимо в наше время». Были рекомендованы как конкретные практические советы родителям, которые можно применить сразу, так и информация «на вырост», с которой пока не знаешь, что делать, но чувствуешь ее ценность и полезность.

Организаторы общешкольного тематического собрания.

Дочитаться до звезды и Гимназический союз России. Встреча 4.
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 25 Января 2019 15:19 Комментариев: 0

Новая встреча из цикла встреч "Дочитаться до звезды" прошла 23 января в нашей гимназии.
К нам подключились наши постоянные слушатели из Петрозаводска, Спасск-Рязанского, Урюпинска, Абакана и Яр-Сале.
В гости мы пригласили Бочкову Виолетту Владимировну, начальника отдела Регионального социопсихологического центра, педагога-психолога.
Вместе с нашей звездной гостьей мы читали вслух забавные истории о домовенке Кузе блестящего детского писателя Татьяны Александровой.
Встречу подготовили и провели инициаторы и ведущие проекта Света  и Кристина, в роли фотокорреспондента выступила Ксюша.

В этот раз мы не только наслаждались выразительным чтением вслух, но и играли.
Каждой студии предстояло изобразить запомнившийся фрагмент из услышанного, а другим угадать, что показали ребята.
Вот уж где было творчество и веселье. И лес, и домовят, и облака, и даже печку с зажженным угольком смогли мы увидеть.

И, конечно, Виолетта Владимировна не ушла без вопросов. Не всегда вопросы были легкими и удобными:
- А есть ли у Вас традиции читать вслух?
- Когда Вы научились читать и какая первая книга?
- Каким спортом Вы увлекаетесь?
 и много-много других.

Все ребята и взрослые выразили желание встречаться снова и снова, чтобы знакомиться, читать и дружить.

Автор проекта Объединение детских библиотек Тольятти

Изображение  Изображение

Вместе дружная семья
Категория: Новости, автор: Администрация, 11 Января 2019 15:53 Комментариев: 0

Пятого января 2019 года на лыжной базе 10 «Б» класс МБУ «Гимназия № 35» провел семейный «День здоровья», который собрал вместе классного руководителя, детей и родителей. Многие семьи поучаствовали в этом событии полным составом: и родители, и все дети семьи, даже самые маленькие. Папы, объединившись, решили приготовить для всех вкусный шашлык, а мамы в это время с девочками накрыли для всех изысканный стол. После вкусного обеда взрослые и дети отправились гулять по лесу, кататься на ватрушках и санках.

Нас было больше 40 человек, и никому не было скучно. Пять часов, которые мы провели вместе, пролетели как один миг, оставив очень теплые и приятные воспоминания.

Проводить семейные дни здоровья уже давно стало традицией в нашем классе, и эта наша встреча однозначно не последняя!

Футбол на зимней спортплощадке
Категория: Новости, автор: Администрация, 10 Января 2019 15:18 Комментариев: 0

Спортплощадка нашей гимназии и зимой открывает свои двери для любителей футбола. В каникулы состоялась игра.

Кремлевская елка
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Января 2019 07:06 Комментариев: 0

26-28 декабря, ученики 4 а класса посетили столицу нашей Родины, город-герой Москву. Ребята побывали на Поклонной горе, посетили Океанариум,совершили обзорную экскурсию по Москве.
Но самое главное событие - это Кремлёвская ёлка. Посещение этого мероприятия оставило незабываемое впечатление.
Также останется в памяти экскурсия по Красной площади и посещение вечного огня. Именно такие мероприятия  помогают воспитывать любовь к Родине и патриотизм.

Оплата через сервисы сбербанка
Категория: Новости, автор: Администрация, 18 Декабря 2018 09:00 Комментариев: 0

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся МБУ "Гимназия № 35" у вас появилась возможность оплачивать дополнительные платные услуги через сервисы Сбербанка.
Подробная инструкция в разделе "Платные дополнительные образовательные услуги"