12 июня - День России!!
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Июня 2024 10:03 Комментариев: 0

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.
🇷🇺Указ Президента Российской Федерации № 1113 от 2 июня 1994 года придал этой дате государственное значение, а сам праздник получил название «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». В 1998 года в своем выступлении Президент Борис Николаевич Ельцин внёс предложение отмечать его как День России.
Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.

Ребята нашей Гимназии, отдыхающие в лагере «Зеленый островок», стали участниками интеллектуального видео-квиза «Что я знаю о России», благодаря которому познакомились с историей и культурой разных регионов России от Дальнего Востока до Калининграда, проведенного советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Даниловой Мариной Андреевной и учителем истории и обществознания Разумовой Ириной Вениаминовной. Проведению квиза в этот раз помогали старшие активисты Движения Первых и ребята из 7 «Б» класса 🫶🏻

🎨А после вместе с воспитателями лагеря стали участниками творческой мастерской «С Россией в сердце».

🎉Гимназия 35 от всей души поздравляет каждого россиянина с большим государственным праздником- Днём России!

Изображение Изображение Изображение Изображение

День Первых ТЛТ
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Июня 2024 09:24 Комментариев: 0

Активисты нашего первичного отделения #ПервичкаПервых провели Мега событие - #ДеньПервыхТЛТ
В пришкольном лагере Зеленый островок, ребята из 8-10 классов взяли шефство над малышами.
Мы познакомились с Движением первых, прошли увлекательную вертушку, где прочувствовали каждое из 12 направлений российского движения детей и молодежи объединения и даже вместе учили и танцевали всероссийский флешмоб движения.

Настоящая команда Первички - наши крутые ребята, которые вдохновляют и умеют быть Первыми 💥 гордость за вас!

День эколога
Категория: Новости, автор: Администрация, 14 Июня 2024 09:18 Комментариев: 0

День эколога празднуют в России 5 июня. Праздник установлен Указом Президента Российской Федерации № 933 от 21 июля 2007 года «О Дне эколога». Праздник направлен на привлечение внимания общественности к проблемам экологии, а также праздничная дата является профессиональным праздником специалистов по охране окружающей среды, экологов и защитников природы.

В нашей школе для ребят-отдыхающих лагеря «Зеленый островок» участница Движения Первых провела «Добрую сушку», на которой ребята говорили о волонтерстве и добровольчестве, особенно об экологическом. Ребята вспомнили свои добрый привычки и дела, которые помогают нашей планете оставаться экологически чистой.

Лето с футбольным мячом
Категория: Новости, автор: Администрация, 7 Июня 2024 16:28 Комментариев: 0

Лето с футбольным мячом⚽ в лагере "Зелёный островок" в самом разгаре! На матчевой встрече 2 отряд показал лучший результат!
Порадовал своих болельщиков!🥳Поздравляем победителей с заслуженной победой!🏆

Изображение Изображение Изображение Изображение

Интеллектуальная викторина «Тайны Лукоморья»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Июня 2024 16:43 Комментариев: 0

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).
В 225 годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина ребята нашего «Зеленого Островка» стали участниками интеллектуальной викторины «Тайны Лукоморья», организованной ребятами из 6б и 7в классов вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Даниловой Мариной Андреевной и учителем русского языка и литературы Митрофановой Татьяной Павловной. Вспоминали творчество «солнца русской поэзии» и факты его биографии, а также применили смекалку. Борьба за первое место была не шуточно и победу одержал 4 отряд «Кометы»! 👏
А остальным командам от души желаем не унывать и гордится своими достойными всех возможных оваций знаниями о великом русском поэте!

Изображение Изображение Изображение

Городской проект «Школьное инициативное бюджетирование»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Июня 2024 16:26 Комментариев: 0

В рамках реализации городского проекта «Школьное инициативное бюджетирование» активисты Школьной Думы МБУ «Гимназия №35» с 3-14 июня 2024 г. проходят обучение в профильной смене. В программе профильной смены тренинги на коммуникацию, мастер - классы, такие как: «Подготовка успешного проекта», «Как победить в конкурсе проектов инициативного бюджетирования», «Навыки презентации проекта», «Составляем смету проекта» и др.

Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

Читать дальше...