Интеллектуальная викторина «Тайны Лукоморья»
Категория: Новости, автор: Администрация, 6 Июня 2024 16:43 Комментариев: 0

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.
Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место (после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).
В 225 годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина ребята нашего «Зеленого Островка» стали участниками интеллектуальной викторины «Тайны Лукоморья», организованной ребятами из 6б и 7в классов вместе с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Даниловой Мариной Андреевной и учителем русского языка и литературы Митрофановой Татьяной Павловной. Вспоминали творчество «солнца русской поэзии» и факты его биографии, а также применили смекалку. Борьба за первое место была не шуточно и победу одержал 4 отряд «Кометы»! 👏
А остальным командам от души желаем не унывать и гордится своими достойными всех возможных оваций знаниями о великом русском поэте!

Изображение Изображение Изображение