Давайте Пушкина читать!
Категория: Новости    Автор: Администрация Комментариев: 0

К 220- летию со дня рождения А.С.Пушкина в рамках городских Покровских образовательных чтений в МБУ " Гимназия 35"в октябре прошла акция " Давайте Пушкина читать!". Цель акции- воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы, увеличение аудитории,интересующейся творчеством А.С. Пушкина. В акции приняли участие дети 5 Б и 6 А ( учитель Лукьянова Е.В.), 9 Б ( учитель Коритко Н.В.). Инсценирование сказок великого поэта, чтение по ролям " Барышни-крестьянки", выразительное чтение " Песен западных славян"- все эти мероприятия останутся надолго в памяти обучающихся. Ученица 9 А класса Баранова Софья ( учитель Сергиенко И.В.) отправила на конкурс ( направление " Детское литературное творчество") эссе " Стихотворения А.С.Пушкина о любви: чувства и мысли, воплощённые в слове".

Изображение   Изображение  Изображение

Дата:  29 Октября 2019 14:46