Четверг, 21 Марта 2019

МЫ "ВКОНТАКТЕ"

официальная группа

МБУ "Гимназия №35"

• Денисова Екатерина (11 "Б")
  • Кастерин Дмитрий (11 "В")
  • Крижановская Екатерина (1 "А")
  • Шалычев Владимир (7 "В")

Встреча в детской библиотеке
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 15 Марта 2019 15:48 Комментариев: 0

11 марта 2019 года в рамках внеурочной деятельности на базе городской детской библиотеки №11 состоялась встреча учащихся 7в класса c телеведущим, шоуменом Юрием Гагариным, который рассказал им о работе на телевидении, о требования к знаниям и умениям специалиста, о таких важных личных качествах для профессии, как широкий кругозор, грамотная речь, энергичность и способность контролировать свои эмоции. А ещё Юрий познакомил ребят с тонкостями профессии ведущего мероприятий – человека, который способен подарить окружающим людям праздник. Провел небольшой мастер класс.

А вот о разновидностях профессии повара ребята узнали от су-шефа ресторана «ПиццаФабрика» Эдуарда Шеффера. Он рассказал, чем занимается повар-технолог, и кто является заместителем шеф-повара, какие есть различия у профессий кондитера и кулинара, где можно получить профессию повара. Эдуард рассказал не только о профессионально важных качествах своей профессии, но и на примере приготовленного им десерта рассказал о молекулярной кухне, ребята продегустировали его и остались очень довольны.
Ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили выступающих за интересный рассказ о профессиях и за угощение десертом молекулярной кухни.