Четверг, 15 Ноября 2018

• Адамович Александр (5 "В")

Чужих детей не бывает!
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Февраля 2018 16:43 Комментариев: 0

23 ребёнка детского дома «Единство» 23 января были согреты теплом сердец учеников  8 «а» класса «МБУ Гимназия №35». Почему такое совпадение 23-го и 23? Именно столько деток живут в этом, похожем на детский лагерь, уютном Доме.

Здесь 4 группы, самым маленьким от 3-х до 5-ти, их пятеро. Самая взрослая – уже девушка. Это Соня, ей 16 лет, она студентка колледжа. А основной состав по возрасту в среднем соответствует начальной школе и началу основной -  до 14 лет. Дети не нуждаются ни в одежде, ни в конфетах (хотя какой ребёнок от них откажется?), им катастрофически не хватает домашней ласки,   индивидуально – неповторимой, которую судьба почему-то у них отобрала. Поэтому так радостно было живое общение в игре: загадки, «крокодил», «день – ночь», «замиралки» - отведённый на встречу час продлевался ещё и ещё… Прощаясь, смахивали слёзы. Не воспитанники детдома. Мы – «домашние» дети. И на вопрос: «Вы ещё придёте?» - отвечали: «Да, разумеется, да!»

Пережить предательство взрослого мира им пришлось очень рано. Кому-то с пелёнок, кому-то постарше.

Поможем детству вернуть счастье!