Понедельник, 26 Августа 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Никитина Аделина (2 "В")
  • Тарабрин Алексей (5 "А")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Конкурс исследовательских проектов «Выбор – Профессия - Успех»
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Февраля 2018 16:20 Комментариев: 0

Конкурс исследовательских проектов «Выбор – Профессия - Успех» - это одна из традиций МБУ «Гимназия №35»

Традицией гимназии №35 стало проведение школьного этапа областного конкурса исследовательских проектов «Выбор - Профессия-Успех», участниками которого являются учащиеся 7-11 классов. Конкурс был организован в рамках профориентационного марафона на территории городского округа Тольятти и был направлен на реализацию задач: стимулирование интереса учащихся к миру профессий, привлечение внимания учащихся к осознанному выбору своей будущей профессии, формирование исследовательских навыков обучающихся. Участники конкурса провели исследование, подготовили презентации по предложенным тематическим направлениям, таким как: «Есть такая профессия», «Профессия будущего», «Формула выбора - Формула успеха». Конкурсантов поддерживали благодарные зрители, а в состав авторитетного жюри вошли активисты Школьной думы, педагоги-психологи, родители - члены Попечительского совета гимназии. На конкурсе была представлена самая разнообразная палитра ярких, интересных, необычных исследовательских работ. Например, профессия врач-реабилитолог, коуч, молекулярный диетолог, шоколатье, военный врач, генетик, it- медик, профессия ветеринар, флорист, режиссёр, художник-аниматор и др. Самой интересной частью конкурса стало представление мастер-класса в рамках избранного проекта. Обладателем Гран-При фестиваля, по мнению жюри, стала ученица 9 «Б» класса с проектом «Врач-реабилитолог». Исследовательский проект учащихся 7а класса «Профессия шоколатье» был удостоен 1-го места, ученица 7б класса заняла 2 место, название её исследовательской работы «Художник-аниматор», 3 место – ученица 9 «а», название проекта «Профессия ветеринар». Остальные участники стали победителями в номинациях. В рамках конкурса исследовательских проектов был организован конкурс рисунков и фоторабот на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны». Спасибо вам, юные исследователи, безмерные слова благодарности вам, педагоги-наставки 35-ой гимназии!