Четверг, 27 Июля 2017
в лице администрации городского округа Тольятти

Адрес:445011, Россия, г. Тольятти, пл. Свободы, 4
Телефон: 8(8482) 54-32-66 Факс: 8(8482) 54-36-66

• Зимина Дарья (8 "А")
  • Кудасова Полина (1 "В")
  • Тиховодова Эллина (6 "А")

Проект «Культурная среда»

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся
Автор: Администрация, опубликовано: 31 Май 2017

Психологическая служба

В гимназии работают психологи в 209 кабинете: Астафьева Наталия Юрьевна и Краснова Ирина Ивановна.
Стационарного телефона в кабинете нет, но можно позвонить секретарю по т.370600

График работы медработника

В МБУ "Гимназия № 35" в медицинском кабинете вы можете получить первую помощь от медицинской сестры
т. 377646
с 8.00до 12.00ч. - понедельник, среда, пятница с 12.00. до 16.00ч. - четверг, вторник

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школьная столовая - информация о столовой

С 1 декабря 2014 года наша столовая входит  в систему Комбината школьного питания «Дружба».

Заведующая производством Астафьева Татьяна Николаевна, 376910

Меню школьной столовой на сегодня

Число посадочных мест в обеденном зале - 250. Количество питающихся - более 800 человек (двухразовое горячее питание для обучающихся 1-4 классов).

Питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности  детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

В гимназии введено  несколько схем питания: завтрак+обед, меню свободного выбора, буфет.
На систему питания детей по типу "меню свободного выбора" переведены по желанию  учащиеся с 5 по 11 классы.
На выбор ученикам  предлагаются  салаты 10 наименований, первые блюда, вторые блюда 3-4 наименования, гарниры 5 наименований, напитки 2-3 наименования, выпечка 3-4 наименования.
При построении рационов питания  в столовой учитывается также состояние здоровья школьников, и используются  для этих целей специальное так называемое щадящее питание.
При этом особое внимание обращается на индивидуальную переносимость ребенком тех или иных продуктов.

Отдельные категории обучающихся имеют право на льготное и бесплатное питание, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья на двухразовое питание.
О мерах социальной поддержки в виде льготного и бесплатного питания можно прочитать на нашем сайте в разделе Стипендии (иные виды материальной поддержки)

Столовая хорошо укомплектована холодильным и технологическим оборудованием,  введена очистительная система воды,

В рамках реализации  нацпроекта «Школьное питание» и Программы «Здоровое питание - здоровье нации»
в гимназии установлено современное энергосберегающее оборудование, дающее возможность готовить пищу на пару при минимальной потере минеральных веществ и витаминов, паровой конвектомат.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В гимназии установлены камеры наружного наблюдения на фасаде здания, в здании школы, в кабинетах начальной школы

В гимназии установлены противопожарная сигнализация, в кабинетах химии, биологии, информатики, начальной школы, реакреациях обязательны огнетушители.

Охрана осуществляется ЧОО "Гром", есть "тревожная кнопка", установлен турникет (который в чрезвычайных ситуациях не мешает массовой эвакуации) для входа и выхода учащихся и сотрудников из здания по индивидуальным карточкам, для посетителей есть карты гостя с обязательной регистрацией в журнале посетителей.

Для учащихся и сотрудников ежегодно проводятся тренинги по эвакуации из здания школы при различных ситуациях.

У нас учиться безопасно!