Воскресенье, 23 Сентября 2018

• Паскидова Маргарита (2 "А")
  • Суфиянова Алсу (3 "Г")

Экскурсия в медгородок
Автор: Администрация, опубликовано: 14 Сентябрь 2018

В рамках месячника безопасности детей, учащиеся 7А класса посетили Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 5, именуемую жителями нашего города просто Медгородок.
Наша экскурсия проходила непосредственно в приемном отделении детской больницы, где оказывают первую помощь пострадавшим деткам.

Нам рассказали, что первая помощь бывает экстренной, когда есть угроза жизни больному, и неотложная помощь, когда непосредственной угрозы жизни нет, и больной может некоторое время подождать прихода врача. Все кабинеты приемного отделения поделены по видам оказываемой пациентам помощи в зависимости от характера заболевания. Нам показали инструменты, которыми проводят некоторые виды помощи и современную лабораторию, где компьютеры могут определить причину заболевания по крови. А потом ребята сами учились оказывать первую помощь. Оказывается, что кровотечения бывают разные, некоторые из них очень опасны, и надо накладывать жгут, чтобы обязательно его остановить. Учились, как нужно забинтовывать, измерять давление, оказывать первую помочь при попадании предмета или пищи в дыхательное горло, а также узнали, что необходимо делать при носовом кровотечении. Это очень важные знания для детей и взрослых, ведь умение правильно оказывать первую помощь необходимо в жизни каждого человека, так как это спасает жизнь.