Воскресенье, 23 Сентября 2018

• Паскидова Маргарита (2 "А")
  • Суфиянова Алсу (3 "Г")

Детям – дорожную безопасность
Автор: Администрация, опубликовано: 13 Сентябрь 2018
В рамках городского Месячника безопасности детей
11 сентября 2018 года ученики 4 «В» класса МБУ «Гимназия №35» в рамках внеурочной образовательной программы «Наш дружный класс» побывали в автогородке детских профессий «LADландия».
Цель мероприятия: пропаганда правил дорожного движения и профилактика правил детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников.
Ребята на время мероприятия превратились в настоящих жителей маленького игрового городка, в котором организованы специально проложенные дороги с разметкой и знаками дорожного движения,
а также построены объекты городской инфраструктуры в миниатюре: дилерский центр LADA, автошкола, отделение банка, офис страховой компании, пожарная станция, школа искусств и многое другое.
Чтобы ездить по дорогам автогородка,  ребята прошли обучение, сдали экзамен на знание основ ПДД и даже получить водительское удостоверение. Также каждый желающий мог почувствовать себя полицейским,
посидеть за рулём автомобиля ДПС, и оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства.
Ребята получили массу интересных впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.
Мероприятие прошло в рамках месячника безопасности детей 2018 г.