Понедельник, 26 Августа 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Никитина Аделина (2 "В")
  • Тарабрин Алексей (5 "А")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Детям – дорожную безопасность
Автор: Администрация, опубликовано: 13 Сентябрь 2018
03 июня 2019 года ученики 4 «В» класса МБУ «Гимназия №35» в рамках внеурочной образовательной программы «Наш дружный класс» побывали в автогородке детских профессий «LADландия».
Цель мероприятия: пропаганда правил дорожного движения и профилактика правил детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников.
Ребята на время мероприятия превратились в настоящих жителей маленького игрового городка, в котором организованы специально проложенные дороги с разметкой и знаками дорожного движения,
а также построены объекты городской инфраструктуры в миниатюре: дилерский центр LADA, автошкола, отделение банка, офис страховой компании, пожарная станция, школа искусств и многое другое.
Чтобы ездить по дорогам автогородка,  ребята прошли обучение, сдали экзамен на знание основ ПДД и даже получить водительское удостоверение. Также каждый желающий мог почувствовать себя полицейским,
посидеть за рулём автомобиля ДПС, и оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства.
Ребята получили массу интересных впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе.