Пятница, 20 Июля 2018

• Федорова Ирина (5 "А")

Бессмертный полк гимназии №35
Автор: Администрация, опубликовано: 16 Май 2018

Мы, обучающиеся 6 Б класса, в прошлом году собрали материал о своих родственниках, которые принимали участие в защите нашей родины от фашистских захватчиков. Всю информацию мы оформили в книгу памяти нашего класса с фотографиями и воспоминаниями близких родственников о прадедушках.

В этом году мы продолжили сбор информации, но сведения собирали уже обо всех участниках-прадедушках и прабабушках учащихся всей нашей гимназии. Ребята всей школы приносили нам фотографии, известные им данные, по которым мы в интернете находили сведения о наградах и подвигах отдельных солдат, тружениках тыла.

С помощью информации, которую мы находили, ребята писали сочинения про своих прадедов, про их подвиги, награды и послевоенную жизнь, а также про мирную жизнь.

Данный материал мы оформили в большую книгу памяти, которую озаглавили «Бессмертный полк «Гимназии №35».

Ко дню Великой победы мы оформили стенды с фотографиями всех участников тех событий. А 9 мая мы с ребятами нашего класса и другими учащимися прошли с портретами наших прадедов в бессмертном полку г. Тольятти.

Мы гордимся, что в защите нашей Родины участвовали наши прадеды! Мы  благодарны всем участникам Великой Отечественной войны за проявленное мужество и героизм!