Воскресенье, 23 Сентября 2018

• Паскидова Маргарита (2 "А")
  • Суфиянова Алсу (3 "Г")

Победному маю посвящается…
Автор: Администрация, опубликовано: 14 Май 2018

Смотр строя и песни проходит в гимназии №35 ежегодно в рамках городской акции «Никто не забыт, ничто не забыто». Традиционно, учащиеся принимают участие в конкурсе полным составом класса, целевая аудитория: 5-8 классы.

На уроках музыки ребята разучивают строевую песню, готовят единую форму одежды со знаками отличия. В жюри были приглашены представители Школьной думы, родители, члены Попечительского совета гимназии, а также люди, имеющие непосредственное отношение к вооружённым силам России: ветераны Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн.

И вот наступает торжественный момент. Все классы во главе с командирами выходят торжественным маршем на общее построение под музыку (военный марш), а командующий смотра, член жюри, объявляет смотр открытым. Звучит команда на внос флага Российской Федерации, смотр-конкурс открывает гимн РФ. Команды 5-8 классов участвуют в последовательности, определённой жеребьёвкой. В итоге конкурса песни и строя жюри объявило призёров и победителей в номинациях, а обладателям почётного 1 места, учащимся 6 «В» класса, достался самый сладкий приз - торт!