Среда, 26 Июня 2019

официальная группа

Официальная группа
на facebook

• Артикулова Александра (11 "А")
  • Атанова Алёна (9 "А")
  • Кириллов Игорь (2 "Г")
  • Лобкарева Полина (11 "В")

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России)

Министерство просвещения РФИзображение Портал государственных услуг Российской Федерации Графический файл не найден

Победному маю посвящается…
Автор: Администрация, опубликовано: 14 Май 2018

Смотр строя и песни проходит в гимназии №35 ежегодно в рамках городской акции «Никто не забыт, ничто не забыто». Традиционно, учащиеся принимают участие в конкурсе полным составом класса, целевая аудитория: 5-8 классы.

На уроках музыки ребята разучивают строевую песню, готовят единую форму одежды со знаками отличия. В жюри были приглашены представители Школьной думы, родители, члены Попечительского совета гимназии, а также люди, имеющие непосредственное отношение к вооружённым силам России: ветераны Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн.

И вот наступает торжественный момент. Все классы во главе с командирами выходят торжественным маршем на общее построение под музыку (военный марш), а командующий смотра, член жюри, объявляет смотр открытым. Звучит команда на внос флага Российской Федерации, смотр-конкурс открывает гимн РФ. Команды 5-8 классов участвуют в последовательности, определённой жеребьёвкой. В итоге конкурса песни и строя жюри объявило призёров и победителей в номинациях, а обладателям почётного 1 места, учащимся 6 «В» класса, достался самый сладкий приз - торт!