Четверг, 24 Мая 2018

• Васюкова Анастасия (11 "Б")
  • Крылов Владимир (9 "А")

День Победы – День Великой Державы
Автор: Администрация, опубликовано: 12 Май 2018

8 мая, в преддверии праздника Дня Победы, в гимназии № 35 прошла концертная программа «День Победы – День Великой Державы».

Победа над фашизмом — это наше великое наследие, которым наша страна интересна миру, и вызывает недоумение и даже зависть: Россию не победить!

Не победить потому, что, пока мы чтим историю, она чтит нас. И хотя за рубежом далеко не все наши современники обладают объективными знаниями о роли Советской армии в освобождении Европы, мы гордимся, что никак не вписываемся в статус «Иванов, не помнящих родства».

Мы – помним.

В программу были включены стихи, песни и танцы на военную тему. Прозвучали слова благодарности ветеранам войны – павшим и живым, особое внимание было отведено теме «Дети войны», «Подвиг женщины, матери, солдатки, жены». Не обошлось и без юмора, ведь смех помогал и бойцам, и мирным жителям легче переносить трудности военного времени. Гвоздём программы стал как раз Василий Тёркин, на которого равнялись, которому подражали.

9 Мая — самый главный праздник в России. Для нас он праздник праздников, потому как в истории нет подвига, более яркого и бессмертного, чем несгибаемое мужество солдата Победы.