Медиация в ОУ - возможности и ограничения

Автор: Администрация, опубликовано: 25 Январь 2018, изменено: 25 Январь 2018

Под таким названием прошел ВКС-сеанс для педагогов и психологов в рамках Всероссийской образовательной программы "Гимназический союз России". Подключилось к нам 6 студий из городов Элиста, Севастополь, Барнаул, Белово, Краснодар.

Тема актуальная и не имеющая однозначных решений - создание школьной службы примирения. Специалисты Регионального социопсихологического центра пригласили к разговору педагогов-психологов, педагогов различных специальностей, имеющих опыт в создании таких служб или заинтересованных в данном вопросе.
Традиционно сеанс прошел в живом интересном диалоге, носил практический характер. Участники сеанса решили продолжить заданную тему,
причем пригласить на разные сеансы разные категории слушателей: для студий, которые готовы вступить в диалог для решения проблемных вопросов и для студий, которые еще только начинают поиски в становлении служб примирения.