Интеллектуальная игра для семиклассников

Автор: Администрация, опубликовано: 17 Январь 2018, изменено: 17 Январь 2018

16 января команда 7 "Б" класса поучаствовала в межрегиональной ВКС-игре "Интеллектуальные игры для семиклассников", которую провели педагоги гимназии №3 г. Ярославля. Игра включала вопросы и задания по предметам школьного курса, в том числе задания метапредметного характера, на общую эрудицию, логику и т.д. Было несколько этапов, на каждом из которых нужно было применить знания, находчивость и, что немаловажно, умение работать в команде, потому что на поиски ответа командам отводилось от 15 до 30 секунд. Наша команда замечательно справлялась с заданиями в области русского языка, литературы, географии, биологии, а также смогла дать правильные ответы из серии "общие вопросы". Игра шла в напряженной борьбе и в итоге в турнирной таблице команды друг от друга отделяли всего 2 балла. У нашей команды почетное 2 место. С чем мы ее и поздравляем. Заметим, что всего в игре было четыре сильнейших команды из Болхова, Урюпинска и Палласовки.