Суббота, 20 Апреля 2019

Официальная группа
на facebook

• Ехалов Леонид (7 "А")
  • Стерликов Алексей (3 "Б")
  • Шагаров Денис (11 "А")

Автор: Администрация, опубликовано: 06 Апрель 2017

В МБУ "Гимназия № 35" принята Политика в отношении обработки персональных данных

Информация на сайте размещена с письменного согласия на обработку персональных данных.

О том, что такое персональные данные, как и от кого их нужно защитить - информацию об этом и не только вы найдете на сайте http://персональныеданные.дети

Персональные данные -

Персональные данные представляют собой информацию о конкретном человеке. Это те данные, которые позволяют нам узнать человека в толпе, идентифицировать и определить как конкретную личность.
Таких идентифицирующих данных огромное множество, к ним относятся:
фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, место жительства, номер телефона, адрес электронной почты, фотография, возраст и пр.
Так, если мы кому-то скажем, свои фамилию, имя, отчество и адрес места жительства, то нас вполне можно будет опознать как конкретное лицо.
Но если мы исключим из этого набора данных фамилию или адрес места жительства, то понять, о каком человеке идет речь будет невозможно.

Получается, что персональные данные - это не просто ваши фамилия или имя, персональные данные - это набор данных, их совокупность, которые позволяют идентифицировать вас.

В целом можно сказать, что персональные данные – это совокупность данных, которые необходимы и достаточны для идентификации какого-то человека