Вторник, 17 Июля 2018

• Кочетков Кирилл (2 "В")
  • Крючкова Юлия (11 "В")
  • Сиротенко Ярослав (4 "В")
  • Тюрина Полина (11 "Г")

Автор: Администрация, опубликовано: 26 Декабрь 2017

Наша гимназия находится на безопасном расстоянии от больших магистралей, возле школы проходит внутриквартальная дорога по бульвару Кулибина, на этом участке установлен знак "пешеходный переход.

Чтобы учащиеся не только знали, но и не нарушали правила дорожного движения, классные руководители с 1 по 11 клас проводят классные часы и беседы по правилам дорожного движения с периодическим контролем в форме собеседования.

В изучении правил дорожного движения очень развита система тьюторства: старшеклассники проводят для учащихся младшей и средней школы викторины, мультимедиапрезентации, игры.

Наши гимназисты - постоянные участники районных и городских соревнований "Безопасное колесо".

ГИБДД для обучающихся и родителей (законных представителей) рекомендует группу "ProБезопасность" в социальной сети "ВКонтакте"

Методические рекомендации

Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения

Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава

Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения

Модульные программы повышения квалификации педагогов, работающих с отрядами ЮИД в дошкольных образовательных организациях

Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Учебно-методический комплект для совершенствования подготовки водителей из числа лиц с ограниченными физическими возможностями

Учебно-методический комплекты для дошкольных образовательных организаций по обучению детей безопасному участию в дорожном движении

Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020г.г.

Положение о федеральном экспериментальном центре "Детский автогород" и методические рекомендации по организации их деятельности