Среда, 19 Декабря 2018

• Гашимова Малейка (6 "В")
  • Колесников Алексей (11 "А")

Экскурсия к кинологам и в конную полицию
Категория: Новости, автор: Администрация, 4 Ноября 2018 14:14 Комментариев: 0
Поездка к кинологам мне очень понравилась, так как у меня есть собака, и было интересно узнать, как нужно правильно воспитывать и дрессировать наших маленьких друзей.
Когда мы приехали на первую экскурсию нас уже встречали кинологи, мы зашли на их территорию и сразу почти все собаки начали лаять, учуяв чужой запах.
Нам рассказали, что собак после обучения делят по умениям на разные подразделения. Кто-то ищет наркотики, другие подразделения задерживают преступников,
а самым чутким дают задания по обнаружению бомб, взрывчатых веществ и устройств, а также оружия. Потом кинологи продемонстрировали,
как их питомцы умеют выполнять команды и слушать хозяина. Было очень интересно наблюдать, как собака с первого раза выполняет разные команды.
Я даже и не представляла, насколько умные и способные могут быть собаки. После того как нам провели экскурсию в кинологическом центре, мы отправились в конную полицию.
Когда мы приехали нас сразу повели в конюшню, там было много лошадей разных мастей. Мы узнали, что за лошадьми требуется особый уход и ежедневные тренировки.
Еще сказали, что конная полиция используется в труднодоступных для автомобилей местах, например: в лесу или на пляже.
Иногда конная полиция присутствует на футболе или других спортивных мероприятиях. После небольшого рассказа нам разрешили угостить лошадей лакомствами,
которые мы привезли с собой. Дальнейшая экскурсия проходила на свежем воздухе. Все кто хотел, прокатились на лошадке. Ехать было страшно, но в тоже время весело.
Данная экскурсия была познавательной и интересной.

Ученица 7Б класса МБУ «Гимназии №35» Уткина Кристина