Четверг, 24 Мая 2018

• Васюкова Анастасия (11 "Б")
  • Крылов Владимир (9 "А")

Мы блинов горячих напечём – нам метели и морозы нипочём!
Категория: Новости, автор: Администрация, 21 Февраля 2018 08:21 Комментариев: 0

1000 блинов, настоящий чай из самовара, русские традиционные забавы – зиму в гимназии № 35 проводили с размахом. На мероприятие собрались не только учащиеся начальной школы и их родители, но и жители 2-го квартала.

Перед ребятами было разыграно  театрализованное  представление. Скоморохи встретили гостей в русских народных костюмах. Вместо Весны появилась самозванка - Баба Яга. После соревнований Бабуся Ягуся отказалась от титула Весны.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русские народные песни, участвовали в подвижных играх. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Подкрепившись блинами, все желающие смогли помериться силой богатырской. К традиционному перетягиванию каната присоединилась еще одна любимая древнерусская забава – бои мешками. Пока школьники выясняли, кто же из них достоин победы. У взрослых своё соревнование – родители возят детей на ватрушках. Все желающие имели возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению сувениров и поздравительных открыток

Спасибо всем участникам за праздник, угощение и хорошее настроение.