Суббота, 21 Апреля 2018

• Козлов Артем (5 "В")
  • Шамшатдинова Алия (11 "А")

Фестиваль культур
Категория: Новости, автор: Администрация, 9 Февраля 2018 16:04 Комментариев: 0

«Любовь к Отчизне и любовь к людям - это два быстрых потока, которые, сливаясь, образуют могучую реку патриотизма»

В.А. Сухомлинский

В МБУ «Гимназия №35» стало традицией каждый год проводить «Фестиваль культур народов, проживающих в России, фестиваль культур народов мира». Цель проведения Фестиваля - ознакомление обучающихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Этот год не стал исключением. Ученики первых классов представили на Фестивале культуру и традиции народов, проживающих в России: цыган, мордвы, татар, русских. Во время выступления ребята представили народный танец, песню, кухню и другие атрибуты культуры того или иного народа. По восторженным лицам зрителей, которые переполняли зал (это родители, учителя, старшеклассники, гости) можно было догадаться, что выступления ребят не оставляют никого равнодушными. Этот фестиваль - очень важное событие для первоклассников, так как с раннего возраста у детей воспитывается любовь и уважение к культуре других народов.

Фестиваль – это огромное скопление веселья, звонких песен, зажигательных танцев и позитивных эмоций.

Зрители и жюри смотрели на каждое выступление с восторгом, удивляясь талантам детей. Хочется, чтобы те улыбки, которые согревали зал, окружали  и согревали всегда каждого человека.

Мы не только дарим тепло и творчество, но и развиваемся духовно. Ведь патриот - это тот человек, который любит, изучает и гордится своей малой родиной, своим Отечеством.

Не важно, какой ты нации: еврей, узбек, казах или русский, все мы – это большая многонациональная дружная семья планеты Земля.

Еще больше фотографий по ссылке https://cloud.mail.ru/public/J9Qi/1nTcm58Zd