Четверг, 14 Декабря 2017

• Гулузаде Фидан (10 "А")
  • Манаев Артур (2 "Б")
  • Смирнова Кристина (5 "В")

Неделя безопасности в МБУ «Гимназия № 35»
Категория: Мероприятия, автор: Администрация, 3 Октября 2017 18:55 Комментариев: 0

Открытие недели безопасности состоялось 23 сентября 2017 года.  Всех учащихся в холле гимназии встречали учащиеся 3б класса. Для большей убедительности  несколько ребят были в костюмах - пожарного, медицинского работника, полицейского, а также в костюме ростовой куклы – Компьютер. Они раздавали листовки, буклеты, нагрудные знаки о безопасности. Не без помощи наших родителей в холле 1 этажа гимназии был подготовлен и установлен стенд с полезной информацией о безопасности. Надеемся, что данный материал оказался востребованным для всех, чтобы  все смогли  применить эти знания на практике.

В течение недели  во всех классах нашей гимназии  прошли классные часы, беседы, практикумы, конкурсы рисунков в рамках Недели. Безопасность - это защищенность человека от опасных ситуаций. Учащиеся 9а и 9б классов, активисты Школьной думы провели очень интересные уроки безопасности для учащихся начальной школы. А формула безопасности состоит из трех факторов: Первый - предвидеть опасность. Второй фактор - уметь их избегать. Третий - знать, как вести себя в опасной ситуации.  Так что давайте, друзья, соблюдать правила безопасности всегда и везде!
Много правил есть на свете,
Их должны запомнить дети!
В спички лучше не играть!
Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед
От ушибов сбережет!
Для чего в саду забор,
На дороге светофор?