Среда, 22 Ноября 2017

• Беляева Анна (11 "А")
  • Вдовин Владислав (2 "В")
  • Малахов Никита (1 "В")

Лето без интернета
Категория: Новости, автор: Администрация, 25 Июня 2017 13:50 Комментариев: 0

В лагере дневного пребывания "Капитошка" успешно прошла акция "лето без интернета", подготовка к которой шла на протяжении всего года.
Родители, дети, педагоги участвовали в беседах, встречах о том, как обезопасить свое нахождение в интернете, изучали безопасные сайты.

В лагере же дети наслаждались поистине летом без интернета. Акция «Лето без интернета» была проведена психологами гимназии, вожатыми (учащимися 7 классов),
заключалась в проведении нескольких культурно-спортивных этапов:
1 этап. Конкурс рисунков на асфальте, приуроченный к Международному дню защиты детей; 2 этап. «Озеленение школы»; 3 этап. Спортивные игры;
4 этап. Квест «9 талисманов и одно место»; 5 этап. Творческий конкурс и итоговый концерт.

Основная цель занятий – наполнить отдых детей деятельностью, которая увлечет их, поможет реализовать себя, дисциплинирует, поможет увидеть конкретный результат от своих действий.
Задачи: - обеспечение полезной, развивающей занятости детей, формирование позитивного отношения к здоровому образу жизни, воспитание активной жизненной позиции
в отношении собственного здоровья; первичная профилактика асоциального поведения детей через организацию летней занятости.

Наибольший интерес у ребят вызвали игры без интернета, квест и конкурс рисунков

Изображение  Изображение