Четверг, 23 Ноября 2017

• Воробьев Игорь (5 "Б")
  • Сырысев Вадим (6 "Б")

Никто не забыт - ничто не забыто
Автор: Администрация, опубликовано: 11 Май 2017
9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в МБУ «Гимназия №35» прошли мероприятия в рамках городской акции «Никто не забыт - ничто не забыто».
1. Учащиеся с 5 по 8 класс в рамках программы по внеурочной деятельности «Я -гражданин России» приняли участие в поздравлении ветеранов, детей фронта, тружеников тыла и разнесли для них поздравительные письма.
2. Учащиеся 3в, 4абв,5бв, 6б провели митинг памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в парке Победы и возложила цветы у Вечного огня.
3. Ежегодно мы участвуем в митинге-концерте для ветеранов,  жителей второго квартала. Пятиклассники маршем прошли по 2 кварталу, потом присутствовали на концерте в сквере семейного отдыха, посвященном 72–й годовщине Победы, вручили цветы и поздравительные открытки, с любовью изготовленные своими руками, труженикам тыла и участникам Великой Отечественной войны.
4. В рамках программ по внеурочной деятельности «Я — гражданин России» и «С чего начинается Родина» были проведены уроки мужества и патриотизма «Вспомним всех поименно». Ребята с огромным интересом слушали, рассматривали ордена и медали, наградные документы, фото военных лет. Учащиеся 5б класса подготовили демонстрационный стенд «Бессмертный полк 5б класса», на котором был представлен бесценный материал о судьбах их прадедушек и прабабушек, участников Великой Отечественной войны.
5. Творческими ресурсами учащихся гимназии была подготовлена праздничная литературно-музыкальная композиция «По страницам семейного альбома». На торжественной церемонии присутствовали учащиеся, учителя и родители, сотрудники гимназии и гости. В роли организаторов праздничного концерта были наши десятиклассники, учащиеся 10в класса.