Четверг, 14 Декабря 2017

• Гулузаде Фидан (10 "А")
  • Манаев Артур (2 "Б")
  • Смирнова Кристина (5 "В")

Опубликовано: 31 Август 2013

С 1 декабря 2014 года наша столовая входит  в систему Комбината школьного питания «Дружба».

Меню школьной столовой на сегодня

Число посадочных мест в обеденном зале - 250. Количество питающихся - более 800 человек (двухразовое горячее питание для обучающихся 1-4 классов).

Питание детей организовано по цикличному меню в строгом соответствии с ГОСТами и с учетом физиологической потребности  детей в биологически ценных веществах, в результате чего рационы сбалансированы по основным пищевым ингредиентам.

В гимназии введено  несколько схем питания: завтрак+обед, меню свободного выбора, буфет.
На систему питания детей по типу "меню свободного выбора" переведены по желанию  учащиеся с 5 по 11 классы. На выбор ученикам  предлагаются  салаты 10 наименований, первые блюда, вторые блюда 3-4 наименования, гарниры 5 наименований, напитки 2-3 наименования, выпечка 3-4 наименования.
При построении рационов питания  в столовой учитывается также состояние здоровья школьников, и используются  для этих целей специальное так называемое щадящее питание.
При этом особое внимание обращается на индивидуальную переносимость ребенком тех или иных продуктов.

Столовая хорошо укомплектована холодильным и технологическим оборудованием,  введена очистительная система воды,

В рамках реализации  нацпроекта «Школьное питание» и Программы «Здоровое питание- здоровье нации»
в гимназии установлено современное энергосберегающее оборудование, дающее возможность готовить пищу на пару при минимальной потере минеральных веществ и витаминов, так называемый  паровой конвектомат.

Заведующая производством Глухова Татьяна Николаевна